Так, вопрос к турбоводам, всё копаю тему турбины и заинтересовал вопрос, какая у нас сила наддува турбины?И второй вопрос, при установки газового

Так, вопрос к турбоводам, всё копаю тему турбины и заинтересовал вопрос, какая у нас сила наддува турбины?
И второй вопрос, при установки газового оборудования с гарантии слеташь?
И кто-нибудь ставил газ на 1.8? И вообще какой ставили, пропан бутан или метан?
 


Здесь больше вопрос о топливе, у метана октан число большое и само топливо чище. Наткнулся на видос, о фольцвагине с завода на метане, пробег 700000!
 

Puppies

New Member
метановых заправок наищешься-так что можно вычеркивать сразу. с гарантией будут проблемы.
 

Crimson

New Member
9,7 степень сжатия цилиндра, при наддуве воздуха турбиной увеличивается мощность, вот и вопрос 9,7+ турбина=??? Какой степени сжатия, по сравнению с атмосферником? Отсюда, если с.ж. увеличивается, то и увеличивается октан число бензина. Вот и вопрос какая с.ж и соответственно какой бензин нужен?
 

Angle_fire

New Member
Я думаю что это максимально достигаемая с.ж. Иначе нет логики в мануале. Пишут 9.7
 

Lubbe

New Member
Сжатие цилиндра да 9,7 но турбина нагнетая воздух провоцирует детонацию ранее, соответственно и бензин нужен с большим окт. числом. Хочу выяснить точно, какое окт. число, а для этого нужно понять какой эквивалент степени сжатия создается в нашем цилиндре.
 

Сверху