Так все-таки сколько литров бак на Атласе???Докатал до резерва, загорелась картинка заправочного пистолета и осталось 1 деление на приборке. Авто

Так все-таки сколько литров бак на Атласе???
Докатал до резерва, загорелась картинка заправочного пистолета и осталось 1 деление на приборке. Авто показал что запаса хода осталось на 100 км. Проехав ещё 20 заехал на заправку.
И вот вопрос! Под завязку влезло всего 43 литра!!! 43! Это как???
Моя теория только одна, датчик врет просто безбожно. И получается при показаниях компа что бенза то все, тю тю, по факту в баке должно плескаться ещё литров 15 точно...

D_T-Z54nIMk.jpg
 


Тоже самое ,пикнуло что бензина на 69км , залил до полного, влезло 42 литра, то есть в баке осталось 18, но , сказано что лучше оставлять 1\4 ,что бы насос не грелся, возможно на это и рассчитаны показания
 
Просто запас большой. Было гдет на форуме, что после нуля, т.е. палки вообще нет, бенза еще литров 10 есть, чувак еще километров 60 проехал. Зачем такой запас сделали, хз
 

Shkololo228

New Member
У меня больше 50 литров никогда не вмещалось обычно 45 влазит, кроме первой заправки когда из автосалона выехал тогда почти 60 литров вошло
 
У вас авто показал, что запаса хода осталось на 100 км. Средний возможный расход топлива 13...17 л. Вот и получается 60 - 17 = 43 литра вы заправили.
Имхо
 

Papito

New Member
Под завязку влезло - это до щелчка, или под пробку? Вчера после щелчка запихнул ещё 8.8 литра, пока в горловине не стоял.
 

Hero

New Member
Так же 43л (в баке 10-15 л в любом случае остаётся чтобы доехать 100км до АЗС с расходом 10-15л\100км, например вне города)

PS датчик уровня это не измерительный прибор с периодическрй поверкой и точностью до 1-2 литра, а тупо "указометр направления" в сторону АЗС
 
Когда покупал машину, спросил у дилера сколько топлива в баке,(снимали бак) сказал мы оставили около 3 литров!
Рядом заправка! Заправил 61.5 литра, сколько влезло по самую пробку
 

Desert Haze

New Member
Пробка бензобака легко откручивания? У меня нужно приложится хорошенько что бы сорвать ее
 
бывает периодически. Из Джили на письмо ответили, что это не нормально, что нужно обратиться к дилеру для проверки системы отвода паров топлива EVAP. Буду обращаться, как срок ТО подойдёт, уже скоро.
 

Dumpling

New Member
Бак точно 60 литров)))))) Проверял летом Заглох на трассе,залил 57,три литра похоже остаются,чтоб насос не сгорел
 

Сверху