Такой вопрос, может у кого было такое??? Не первую зиму замечаю, что утром, при трогании на льду или скользкой поверхности (возможно только на не до

MR.Klip

New Member
Всем привет. Такой вопрос, может у кого было такое??? Не первую зиму замечаю, что утром, при трогании на льду или скользкой поверхности (возможно только на не до конца прогретой машине, не пойму) идёт жуткий треск из под области колёс или гранат, прям жестко. Не могу понять, что это, сначала думал что может система так срабатывает при пробуксовке, не знаю, но это кратковременно, метров 30-50, затем когда машина становится на уверенный ход (пропадает пробуксовка), треск резко исчезает. Или же это неисправность? Но так уже не первую зиму (летом такого нет), думал если граната, давно бы уже развалилась)
 


Или же это неисправность? Но так уже не первую зиму (летом такого нет), думал если граната, давно бы уже развалилась)
 
я знаю как работает АБС, но она работает при торможении, а не при разгоне) Ещё в педаль тормоза бьёт, а этот звук наоборот при разгоне, хотя, немного похож вроде.
 

FastJack

New Member
У меня тоже есть похожий звук, когда колеса скользят, как уже написали это ЕСП
 
когда колёса скользят при торможении, это звук работы не ЕСП, а АБС, этот звук я знаю, ещё в педаль тормоза при этом пинается) А у меня противный и страшный треск при резком трогании и пробуксовке, видимо и правда, это уже звук работы не АВС, а ЕСП)
 
ну чтобы исключить двухсмысленное толкование, прошу читать в следующей редакции "пробуксовывают при начале движения либо при прохождении поворота"
 
Это очень хорошо что есть такой звук, работает антипробуксовочная система. Но стоит задуматься, а не слишком резко я стартую? Дорога то скользкая.
 
спасибо за заботу, но я не так часто слышу этот треск зимой, потому как резво стартую только после того, как оценю обстановку и убеждаюсь в безопасности манёвра)
 
Отключите ЕСП и попробуйте без него проехаться по скользкой дороге и побуксовать, если треск пропадёт значит это срабатывал именно ЕСП.
 

Сверху