То-3 обухов Москва, масло теперь льют Лукойл. Ценник конечно на салонный фильтр уже интересный

Giggles

New Member
То-3 обухов Москва, масло теперь льют Лукойл. Ценник конечно на салонный фильтр уже интересный.

fCgKujGjwD4.jpg
 


вот новый регламент вышел, из-за частых жалоб на пинки коробки, теперь сделали так, топливный тоже теперь каждое То после того как машины горели. Зато теперь на первом То только масло и фильтр меняют. Убрали все остальное
 

Pie Man

New Member
ну вот зачем вы людей в заблуждение вводите? никакой замены масла в АКПП на 30тыс км не предусмотрено, никакой замены топливного фильтра на каждом ТО тоже не предусмотрено. вы хотя бы внимательнее карту ТО почитайте. что по новому, что по старому регламенту фильтр меняется каждые 30тыс км пробега или каждый год(это не каждое ТО), масло в коробке тоже меняется как и прежде - каждые 60тыс км или раз в 3 года. не путайте народ
 
ну у меня и получается каждый год топливный фильтр. Вообще данный пост выложил с целью какая цена у диллера. И какое масло сейчас льют.по коробке были пинки, сейчас посмотрим что будет.
 
если пробег совпадает с годом, то да, получается каждое ТО, но в большинстве случаев у людей это не совпадает, при этом мало кто внимательно читает регламент. про цены у дилера давно известно, что космические))) после 2го ТО я ушел от дилера. 3и 4 прошел в стороннем сервисе, экономия значительная. при этом уже трижды обращался по гарантии(менял замок багажника, стойку стабилизатора и ограничитель двери) и никаких дурацких вопросов не возникало
 
есть такая поговорка "лучшее - враг хорошего". не факт что она подходит в данной ситуации, но стоит задуматься. я к тому, что сам менял на 40тыс км, и цвет масла был вполне себе нормальный -темно красный без посторонних примесей и т.п.. по сути можно было и не менять. и еще хотел обратить внимание на то, что у людей двойные стандарты какие-то. когда речь о масле в АКПП, то многие говорят, что лучше менять чаще, а вот когда речь о фильтрах и свечах, то многие наоборот говорят, что мол да ну, зачем так часто и т.п.)))) я про топливный фильтр в частности
 
Хм, весело у дилеров. Во-первых, интересно как они в 2,4 6 л масла залили? В 1,8 то максимум 5 л заходит. Во-вторых, взяли денег отдельно за измену масел, фильтров и еще просто за ТО-30 000 км. Это как? Что за секретная услуга?))
В-третьих, ценник за фильтр салонный - это пипец! Люди, как вы вообще за эти деньги соглашаетесь на это??? Неужели миф о потере гарантии реально так глубоко засел в мозг и вытаскивает из вас деньги??? Ужас! Не показывайте мне больше такие счета. Мне от них дурно.
 
Ну что Вы пристали к человеку, у него как раз тот самый случай когда "возможности совпадают с желаниями". Деньги то не Ваши.
 
поддерживаю))) даже 5 литров в 2.4 не влезет, это будет выше максимальной отметки на щупе. дилеры хитрят. мне дилер заливал только 4.5. т.к. привозил свое масло, то 0.5 забирал. а тем, кто льет дилерское, ничего не отдают. получается 0.5л дилер забирает себе)))). про стоимость фильтра сам в шоке)))
 

Сверху