Товарищи Атлосоводы! С праздниками Всех! Не припомню, Было ли раньше так или нет! Жидкость омывателя замёрзла, но вчера я был у Диллера на То 3 в

Товарищи Атлосоводы! С праздниками Всех! Не припомню, Было ли раньше так или нет! Жидкость омывателя замёрзла, но вчера я был у Диллера на То 3 в Мурманске! Машину, помыли, потом она постояла на обслуживание 2.5 часа, возвращаясь домой включаю омыватель он все равно не брызгает и так же я не слышу жужжание моторчика ! Что делать, сразу спросить в слоне забыл !
 


Сначала на тёплую парковку доливаем нормальную омыаайку или водку, потом смотрим пред, в бачке может быть хорошо а в трубках крисстализация
 

Chaz

New Member
Я заколебался уже с этими омывайками. -6 сегодня - у меня замёрз наглухо моторчик, форсунки покрылись льдом - это при том что залита незамерзайка -30.
Каждая поездка на дальняк в мороз - нихера ничего не работает. Завтра вот опять ехать - сейчас куплю три бутылки водки и залью, может быть заработает.
На логане, даже на гребаной десятке никогда ничего не замерзало хоть нассы ей в бачек
 
просто я сталкивался раньше с такими проблемами, но у меня хорошо брызгает даже при - 15, но уже научен горьким опытом, зима не прощает ошибок
 
-30 на бутылке не факт что эти - 30 в бачке омывателя и магистрали, концентрация меньше, и температура крисстализации неизвестная, уже много проводили опытов написано омывайка - 30 а уже каша при - 15-18 вот и прокачай такое в системе
 
я их столько уже перепробовал этих омываек. Причет в бачке не замерзает, в бутылке в багажнике не замерзает. Именно сам насос, как будто там какая-то влага остаточная
 

Better

New Member
Не знаю как в логане, но в жигулях вроде бочек омывателя находится в подкапотном пространстве. От сюда и отогревается быстрее. На Атласе вторую зиму, проблем нет, в - 20 брызгает, хорошая омывайка попалась.
 
У вас реагентами жирно поливают, что вам брызгать на стекло в мороз требуется? Сидел тут, размышлял над своим использованием омывателя - я брызгаю только летом. В мороз нафиг не надо, в оттепель всё и так жидкое, махнул дворниками и стёр
 
Так же мучался до нг, залил 0,5 спирта (лучше чем водки, водки больше нужно будет и не факт что место будет в бачке) и 1 числа получил подарок, все оттаяло, залил потом норм омывайку, до сих пор брызгает. Просто омывайка у нас сейчас такая, потому что нормальную омывайку умники бухали (

Мой совет залить спирта (если была вода то сколько влезет) и на теплую парковку. Потом брызгать и доливать нормальной незамерзайки.

В магазинах тоже не очень незамерзайка, я либо спрашиваю знакомых кто знает где нормальная, либо на дороге, если вижу что продающий стоит там часто и в любую погоду)

Удачи вам с этой проблемой, она неприятная( особенно на каком нибудь мкаде, где всегда слякоть и через 1км уже нифига не видно без омывайки сколько не три дворниками
 
Про теплые парковки прям насмешили. У нас они прям на каждом углу. Если только теплый гараж, если такой имеется.
 

Сверху