Товарищи и друзья, стоит ли сейчас покупать новый джили атлас?! Все ли Вам нравится во владении автомобиля марки джили

Товарищи и друзья, добрый день. подскажите пожалуйста стоит ли сейчас покупать новый джили атлас?! Все ли Вам нравится во владении автомобиля марки джили?
 


Я считаю, что на данный момент Джили самая лучшая компания в России. Я много протестировал и посмотрел, прежде чем купить свой джилик) Но предпочтение всё равно отдал автомату. Купил на АКПП
 
А я выбирал между хавалом, Кашкай на максималке, но посидели в атласе и его взяли)). Удобный, вместительный . багажник мелковат только да и хрен с ним ))
 

Golden

New Member
Роботоненависники обосновывайте...чем конкретно джили автомат лучше чем джили робот!
 
у меня атлас про на автомате, у жены кудрей на роботе, если честно робот больше понравился, сейчас бы взял на роботе)
 

Hunk

New Member
Кстати, автомат хуже чем робот.
Есть ролтк на ютубе, там популярно рассказывает Эльдар-автоподбор
 

Kiber_King

New Member
также рекомендую ознакомиться с автоматом Айсин АКПП8 на Тугелле 238лс 350Нм или например Айсин АКПП8 на ЮниКе 226лс 380Нм (чанган), ЮниТ (мощная версия с 2.0Т).

Данные автоматы АКПП8 от Айсин уже проверены временем. На Прошке правда АКПП6 (от Айсин)... роботы и такие АКПП6 ставятся из-за экономии, на бюджетные автомобили.

Теория. Сравнение трансмиссий:
https://youtu.be/m8W_G-zdpoQ

pu18_X_T4QM.jpg
 
Марка Geely возглавила рейтинг удовлетворенности среди всех китайских автомобильных брендов.

Эксперты китайского подразделения авторитетного международного агентства J.D. Power составили новый рейтинг удовлетворенности автомобилями APEAL. В ходе исследования специалисты провели опрос владельцев, эксплуатирующих автомобили от двух до шести месяцев, об удовлетворенности своими автомобилями.

По результатам исследования Geely завоевал абсолютное лидерство среди всех китайских брендов по надежности и эксплуатационным характеристикам. По 1000-балльной шкале автомобили Geely получили максимальные 744 балла, улучшив результаты прошлого года на 13 баллов и продемонстрировав наивысшие оценки в исследовании APEAL.

Бонусом индекс потребительской лояльности кроссоверов в сегменте SUV C (статистика Автостат).... плюс другая модель Geely Coolray признан лучшим кроссовером в РФ по стоимости владения в своем классе (стоимость владения среди наиболее популярных моделей 33 брендов).

PS 4 года/5-я зима, пробег 130.000км+ проблем нет.

DDT8jQ8oQeA.jpg
 
Отъездил почти два года, вполне достойный автомобиль, вполне подойдёт для умеренной достаточно комфортной езды, на бездорожье ведёт себя неплохо, если конечно осознавать то что это паркетник а не джип . Динамика неплохая, если вы не хотите ездить постоянно педаль в пол, то вполне будите довольны динамикой . Рулится автомобиль достойно, на дороге ведёт себя адекватно и предсказуемо, есть с чем сравнивать, уверяю все вполне приемлемо . У меня коробка робот, не вижу причин бояться этой коробки, свои ресурс она уверен пробегает без проблем, переключается все четко никаких пинков . Салон в машине приятный, вполне удобный и комфортный автомобиль . Конечно есть незначительные придирки, но в целом создаётся ощущение вполне сбалансированного автомобиля, преимущественно для городской езды
 
Атласы сейчас уже не выпускают. Атлас про как по мне - машина странная. Для кроссовера нужен полноценный мотор, а не эрзац полторашка с гибридной нашлепкой. Неплох в своем компактном сегменте кулрей. Интересен окаванго, дешевые семь мест, но опять же без полного привода и со слабым движком. Еще из компактного сегмента я бы посмотрел на омода с5 полноприводная версия. Из полноразмерного интересен новый н5, но он пока только в сером импорте. Однако 5.2 метра машины с огромным багажником, разгоном до сотни за 10 секунд за 3.5-4 миллиона. Это интересно
 

Сверху