Товарищи,расскажите пожалуйста,в чем прелесть 48 вольтовой батарейки в максималке,манагеры настолько умно сказали,что ток напрямую передаётся от неё

Товарищи,расскажите пожалуйста,в чем прелесть 48 вольтовой батарейки в максималке,манагеры настолько умно сказали,что ток напрямую передаётся от неё на колёса,что я на момент поверил в Теслу,на тесте что-то щёлкало,так понимаю реле срабатывает в пиковых нагрузках на старте и разгоне...
 


Electric Player

New Member
Во времена дороговизны, отсутствия на центральных складах и долгого ожидания запчастей, лично я, зная "закон Мерфи", предпочитаю использовать принцип," чем проще, тем лучше", поэтому у меня Атлас 2,4. И пусть меня называют "динозавром"...
 
если позволяет инфраструктура,то почему бы и нет,у нас в городе особо нет подзарядок,поэтому ждём ещё тот век.
 
120 идешь например по трассе, бросаешь газ, около километра тебя протащит на электричестве при заглушенном двс, скорость упадёт до 90-100км/ч.
Якобы экономия если на длинную дистанцию едешь.
По городу тоже самое, перед светофором газ убрал, двс отключает и дотягивает потихоньку, тормоз нажал двс включил и снова выключил пока стоишь.
По городу не нужная вещь, по трассе может и есть смысл.
Ну и при заряженной батарейке даёт 50 момента дополнительно движку со старта резкого.
В ютубе полно видео, как это работает.
 
Момент от батарейки передаётся на стартергенератор, стартергенератор крутит маховик двигателя, какие в 3.14зду колеса
 
Ну не в максималке а на ПП такое стоит . Что то должно экономить но зимой так себе работает ибо батарея хреново заряжается
 

Pie Man

New Member
Месяц езжу, не разу не сработала старт-стоп. Грешу на температуру, живу в Сибири, Барнаул
 
в мануале написано что куча условий должно совпасть, чтобы она подключилась. Могу скинуть файл мануал если нужно.
 

Сверху