Товарищи с опытом, поделитесь им пожалуйста... Жду авто, 1,8турбо люкс, на 18 дисках, Хочу купить на зиму сразу колеса в сборе, скорее всего 17,что

Товарищи с опытом, поделитесь им пожалуйста... Жду авто, 1,8турбо люкс, на 18 дисках, Хочу купить на зиму сразу колеса в сборе, скорее всего 17,что там по датчикам давления? Зачем они? Без них Нельзя обойтись? И как считаете, 17 на зиму лучше 18х?
 


Андрей, привет. Также владею 1.8Т 4WD. Для зимы купил 17` диски (реплика Toyota+ гайки(!)) + новые датчики (клинировал) + резина (Cordiant шипы). В сумме получилось 50К. Не могу сказать, что сильно дёшево, однако 18 зима стоит тоже немало. На счёт нужны или не нужны датчики - ездил в Ригу, мне на парковке порезали одно из колёс. Понял это только благодаря датчикам (было темно на улице, не увидел). Возможно в другом случае пришлось разбираться ещё и с диском.
 

Sparky

New Member
я просто вообще ничего не знал про датчики эти,случайно инфу где-то увидел.что будет,если просто поставить новые диски без датчиков?
 
Ничего не будет, БК будет ошибку показывать по тмпс, ну и не будете знать давление и температуру в шинах.
 
а если резину менять на зимнюю, то просто диски местами не менять и всё штатно будет работать на зимней резине?
 
естественно, штатные датчики давления остаются на штатных дисках (единственное следите за шиноматажниками, дилерами и т.п. - были случаи когда путали колёса местами)
 

Bunbuns

New Member
неправильный подход к технике;) тем более цена вопроса по датчикам 7-8 тыр на авто стоимостью 1.7 ляма. На форуме есть владельцы с программаторами для клонирования (ну или самому полный комплект купить на АлиЭкспресс датчики + программатор за 13 тыр)
 

Overrun

New Member
Поставили на зиму 17 диски с резиной. Датчики не ставили. Может этой зимой с ними заморочусь. В клубе у нас много у кого есть оборудование для клонирования
 

Giggles

New Member
Купил на зиму Б\У колeса с дисками на 17 от Geely Emgrant 225\65, подошли, т.к. наружний диаметр не отличался от R-18
Без датчиков просто ошибка, ничего не пищит
 

Сверху