Товарищи, у меня вопрос возник, так как сам не силен в механике и агрегатах) в вск еду к диллеру на то-0, чисто для профилактики, спрашивают какие

Sparky

New Member
Товарищи, у меня вопрос возник, так как сам не силен в механике и агрегатах) в вск еду к диллеру на то-0, чисто для профилактики, спрашивают какие притензии, помогите сформулировать вот такое:
Когда заднее правое колесо проваливается в яму (по грунтовке едешь, глубокие ямки, маленькая скорость), появляетс прямо скрип/скрежет, не знаю даже как правильно описать) на киа рио так скрипела задняя подвеска на лежачих полицейских, но там пробегу было 180к) а тут 2500... на что определить подозрения?
Происходит это именно когда одно колесо заднее правое провисает, когда оба - лежачие / широкая яма/горка - ничего такого нет.
 


Dink

New Member
А может это замки задних сидений такой скрип издают? Мне тоже так казалось.
 
мало вероятно,нужно смотреть.нужно покачать машину сильно или поднимать на домкрат медленно ту сторону на которую жалуетесь и слушать где будет звук
 
Так может срабатывать система стабилизации, если 4х4, когда одно колесо "вывешивается" , возникает разность угловых скоростей и электроника поджимает колодки чтобы это устранить, вот тут может быть скрип \скрежет. Но это моё предположение.
 

Boo Bear

New Member
при влажной погоде может. Но если постоянно, всё равно нужна диагностика, и лучше у официалов, с фиксацией обращения.
 

Сверху