Товарищи! У всех температуру наружного воздуха корректно показывает? Сегодня авто показывает -5 , по яндексу в городе -10

Товарищи! У всех температуру наружного воздуха корректно показывает? Сегодня авто показывает -5 , по яндексу в городе -10.

ZpSf_acCnhI.jpg
 


А что у Яндекса градусники по всему городу стоят? У реки может быть холоднее, в других местах теплее, это субъективная температура
 

Bearded

New Member
А Яндекс это единственный источник измерений в вашем городе и сравнить больше не с чем?))
 
Можно улошный термомбетр прилепить на лобовое в зоне, где счотки не чистят. И информативно и весело
 

Baboo

New Member
Датчик температуры авто просто обязан правильно определять температуру наружного воздуха, так как блок управления двигателем опирается в том числе и на его показание при определении необходимого количества топливо воздушной смеси.
 
неверное утверждение. ЭБУ использует другой датчик. Либо тем-ра ОЖ, либо тем-ра воздуха во впускном коллекторе. Для БК всегда отдельный датчик.
 
Считаю, что температура совпадает так как все равно существует погрешность с последующим округлением.
Автомобиль показывает - 23, телефон - 24.
Снимки сделаны в одно и тоже время.
 
Всем спасибо, понаблюдаю еще, к сожалению под рукой только яндекс, смысла покупать градусник из-за этого не вижу, поэтому и спросил в посте.
 

Heartbreaker

New Member
как правило авто показывает корректно. в редких исключениях бывает глючит, например после мойки авто. у меня такое было, из-за этого даже климат работал некорректно. чуть позже датчик температуры проснулся и все стало хорошо)))
 
Я проверял, джили врет ровно на два градуса. Например на улице -10, джилик показывает -8. Проверял неоднократно, расхождение в два градуса.
 

Сверху