Товарищи, всем привет. Подходит первое то и думаю по маслу у дилера брать или заказать? Тогда возникает вопрос просто ультру или ультру профешенол?

Pontorez

New Member
Товарищи, всем привет. Подходит первое то и думаю по маслу у дилера брать или заказать? Тогда возникает вопрос просто ультру или ультру профешенол? 5w30.
 


Узнай цену у дилера, потом в магазинах, я когда сравнил разница была в 300 рублей, а салонный фильтр у дилера стоил дешевле чем у сетевиков
 
Я сам покупаю. Во первых не знаю что там нальет дилер, а во вторых останется на долив на всякий случай. После 1го ТО я доливал грамм 500. Если б не свое, то пришлось бы докупать, а так были остатки. На счёт наименования: я вот привез api sn, хотя рекомендовано sl и выше, подумал что sn выше значит лучше, но вот уровень упал и доливал, подозреваю что угар у него. На ТО 2 повезу api sl, как рекомендовано, буду наблюдать. Я к тому, что лить надо то, что рекомендовано. Это мое мнение. Масло беру на озоне, шелл
 
я ниже по ветке за 2020 год читал, что сл с допуском от 2001 года, а сн с допуском от 2004 года. Более строже значит к выхлопу, а значит типо лучше.
 

Lubbe

New Member
что там по ветке не читал, но по инструкции sl для 2.4, а sn для 1.8 вроде
 

FunMaker

New Member
я как раз так и подумал, что оно лучше, а на деле оказалось что уровень упал. До ТО уровень был в норме. На 2ТО залью sl и посмотрю как будет.
 
Для сравнения: у дистрибьютора фильтр 300, а у дилера 800. Как-то странно. И товарищ с автомагазина тоже мне назвал оригинал по цене 300 из Москвы.
 

Сверху