У кого 2,4, на автозапуск двигателя на сиге по какой температуре ставите? Вопрос для лиц где температуры воздуха -30 -40, не кажутся концом света

У кого 2,4, на автозапуск двигателя на сиге по какой температуре ставите? Вопрос для лиц где температуры воздуха -30 -40, не кажутся концом света :)
 


Прошлый год стояла -27 было норм. В этом году выставил -24 так как акум необслужил. Все гуд пока что морозы за -30 вроде были уже. Но обещают- 40
 
На такой случай ставим вебасто. Сегодня у нас 41 обещают. Мне кажеться сигналка с такими морозами не справиться. Аккуму прийдет хана. Тут еще проблема таких морозов, что антифриз кристализуется, главное этого не допустить. Приходиться машину прогревать с вебасто примерно каждые 6 часов. Но такие проблемы с морозами ниже - 40.
 

CrazyBoy

New Member
тоже в ближайшие три дня обещают ниже -40. Но это же всего три дня и ставить ради них предпусковой подогреватель - экономически глупо. В сто раз дешевле будет даже на паркинг ставить на эти дни. За все время владения авто.
 
у нас это может продолжаться до нескольких недель и у нас нет паркинга)))))) По этому 38 000 раз в 5 лет заплатил и всегда садишься в прогретую машину в любой мороз. Но бенз улетает быстро
 

Lord Fistashko

New Member
На -18 стоит при минус 40 заводится с 21.00 до 08.00 пару раз , морда укрыта ,одеяла нет
 
Но я бы сальники пожалел кататься в такую погоду двигатель двигателем но сальники бегут сразу , тоже стоит Бинар 5с до -30 использую машину выше уже нет ставлю в тёплый гараж , а по поводу ставить или нет ,ставьте ,Бинар 5с , Гидроник ,вибаста. На ваше усмотрение . Что бод ше нравится
 

Tarzan

New Member
а что есть реальные случаи когда у Атласов потекли сальники в морозы?
 
пока нет , вы считаете что Атлас у нас исключение ,я не хочу рисковать но до -30 езжу выше не рискую хотя в машине Тепло и комфорто с утра сегодня ехал до бокса в -40 .
 
Второй год эксплуатирую, стоит на -18, ни чем не укрывал.
В -35 градусов заводится каждые 4 часа. В -40 каждые 3 часа. Пробег 43т.км
 

Сверху