У кого Атлас 1.8Т и чувствуют затупы при старте!данная инфа вам может понять в чем дело и как дальше бытьИбо владельцы 2,4 и 2,0 вас не понимают )и

У кого Атлас 1.8Т и чувствуют затупы при старте!
данная инфа вам может понять в чем дело и как дальше быть
Ибо владельцы 2,4 и 2,0 вас не понимают )
и рассказывают про колодки, про дроссель и чиповку и прочее

На самом деле на 1.8Т этот затуп связан с коробкой.

Коробка в режиме Normal и Eco в положении D на прогретом двигателе при нажатой педали тормоза или удержании автохолдом убирает момент с колес/снимает давление в гидроблоке через примерно 1-3 сек. удержания. Также при снятии с тормоза момент на колесах/давление в гидроблоке появляется примерно через 1 сек.
Похоже своим поведением на функцию автонейтраль. Белджи говорит, что никакой автонейтрали нет, но сути название не меняет.
Всё это даёт пониженный расход топлива и уровень вибраций при стоянке/остановке. Я лично на остановке в этом режиме вообще не чувствую никаких вибраций от слова совсем. Ощущение как будто дома на диване

Момент на колесах/давление в гидроблоке всегда присутсвует в режимах Sport и M, а также при холодном двигателе в любых режимах.
Поэтому когда нужно стартануть откуда-то резко в обязательном порядке включаем Sport режим!

Это актуально только для коробок 1.8Т

В обычных режимах можно почуствовать, когда отпускаешь тормоз, коробка будто втыкает передачу - вот тогда можно и надавить педальку

Делал замер мгновенного расхода топлива через ELM
на "автонейтрали" - мгновенный расход падает примерно на 0,3 л/ч
 


Digger

New Member
У меня тоже никаких вибраций нет. В принципе динамики хватает. Еще заметил такую вещь: В спорт режиме не включается 6-я передача. Я ехал 120 в спорте на 5-й
 
вы читали пост или просто тупите? я написал, что похоже своим поведением на автонейтраль, писал запрос на Белджи, там сказали автонейтрали нет, принцип и алгоритм поведения коробки - секрет фирмы.
 

Teardrop

New Member
никак не узнавал, это лишь предположение данного поведения, попытка его объяснить, в причине могу ошибаться, но поведение коробки на 1.8Т описал корректно.
 
о чем спор? Все у кого 1.8Т подтверждает такое поведение авто.
Мне всё равно как назвать это поведение. Принцип похож на автонейтраль. Всё.
 

Dangle

New Member
хз, авто декабрь 2018, всегда пользуюсь автохолдом, вот с ним да- есть задержка. Но перед тем как трогаться со светофора слегка "носочком" акселератор задеваю колодки отходят и стартую спокойно. В остальных режимах претензий нет. Да, так же 1.8 4*4.
 

Сверху