У кого было такое. Ехал по городу, дорога не очень: глубокие поперечные трещины, подвеска тарабанила будь здоров. И тут вдруг на авто самостоятельно

У кого было такое. Ехал по городу, дорога не очень: глубокие поперечные трещины, подвеска тарабанила будь здоров. И тут вдруг на авто самостоятельно включилась аварийка. До этого тоже один раз такое было, но тогда я подумал что сам нечаянно нажал: у меня там рядом с кнопкой аварийки - держатель для телефона. Но тут у меня точно руки на руле лежали.
 


Bunbuns

New Member
Это норма, особенно часто бывает, если на плохой дороге тормоз нажимаешь
 
я заметил так: по кочкам едешь, и на время какое то из колес теряет сцепление с дорогой, жмешь на тормоз и включается аварийка
 
ну вообще аварийка сама включается при резком торможении. возможно на плохой дороге система там что-то напутала)))
 
У меня было несколько раз,я думал крыша поехала,но слава богу не у меня одного
Сначала думал,что включил где-то и забыл выключить,но когда это уже было раза три,подумал сбрендил)
 
серьезно)
Буквально на днях была такая ситуация,я потом ехал и вспоминал где и когда я включил аварийку.Но сегодня ты мне скинул груз с плеч,значит я пока здоров
 

Bearded

New Member
Это связано с АВС, при резком торможении такая же хрень, особенно на скользкой дороге.
 
мне достаточно много лет и это у меня далеко не первый автомобиль с АBS. Поверьте моему опыту, не на всех авто с такой системой такая особенность. Было бы наоборот, пост бы не появился.
 
Это штатная работа предупреждения о резком торможении и работе АБС. Очень часто срабатывает при попадании колес в яму и резком торможении
 

Moose

New Member
Сколько раз было, резкий тормоз и ямы,система срабатывает как аварийная ситуация и включает аварийку
 

Сверху