У меня вопрос можно снимать клемму на атласе каждый раз, машина всегда стоит в холодном гараже



Зачем вам это? У меня зимой на улице по 2-3 месяца стоит и нормально заводится. Естественно не в лютый мороз, хотя бы в -25 завожу
 
аккумулятор, руль и ручку акпп)) Иной раз начинаешь читать вопрос и диву даёшься, либо у человека первый авто, либо совсем далёк от теории автомобиля?
 
но датчики то не оригинальные, уже не сток. Вот у меня оригинал, отключаю, включаю, датчики через некоторое время опознаются и все нормально, но правда ещё дату и время надо устанавливать.
 
я вас понял, но когда я с таю на месте без зажигание то у меня магнитола включится минут на две и замолчит, вот это бесит много раз замечал, поэтому спрашиваю
 

Shadowchaser

New Member
Две-три недели можно не снимать (например, на время отпуска или командировки).
 

Pie Man

New Member
не знаю для чего вам эта манипуляция со снятием клемы, но всё это брехня с предохранителем! Если не лень туда постоянно лазить? То снимай и ничего не будет. А лучше, заедь в сервис, они тебе поставят выключатель массы. Чтобы не крутить гайку на клеме.
 
я снимаю, т. к на вахту уезжаю на 3 мес. Зимой подумал не помешает. Доставать потом аккумулятор и снимать пластик не было желания.
 

Сверху