Урррра! Мой Атлас снова со мной.Все закончилось чисткой клапанов. Пропуски зажигания исчезли. Надеюсь, что больше этого не повторится. По заправке

Heart Throb

New Member
Урррра! Мой Атлас снова со мной.
Все закончилось чисткой клапанов. Пропуски зажигания исчезли. Надеюсь, что больше этого не повторится. По заправке теперь думаю - переходить ли на Лукойл.
Спросила про присадки для двигателей с прямым впрыском - сказали, что они на таком типе двигателя не работают. Мол лучше использовать присадки для связывания воды - лучше сгорает топливо. Стоит ли вообще использовать присадки?
 


Desert Haze

New Member
Газпромнефть 95 G-Drive. Клапана сначала чистили химией, но потом ещё и механически. После химии пропуски оставались. После механической чистки со снятием впускного коллектора все нормализовалось
 

Clauson

New Member
подозреваю, что бенз попался фиговый. Хотя заправляюсь только двух заправках газпромнефти постоянно.
 
ну нагар с клапанов должен выгорать и улетать в выхлоп. Даже если залили плохой бензин, потом хороший, этот нагар должен выгорать.
 
он у меня особо на холостых не работает - минут 7 - 10 от силы. Живу за городом, пробки на маршруте процентов 30
 
купите нормальную машину, а ни это китайское гов..н.о. Хотя теперь бооооольшая проблема найти второго такого лоха чтобы продать.
 

Lubbe

New Member
Чет слабо представляю как можно почистить клапана, а тем более без снятия головы
 

Button

New Member
В валивайте побольше мотору, турбина не любит минимальных оборотов двигателя
 

Osprey

New Member
ну так я и не тошню особо. Из пробок вырвалась и километров 20 иду со скоростью 90 - 100 - 110 до дома.
 
зная свой атлас и его коробку, со скоростью 90-100-110 оборотов двигателя при этой скорости нету на тахометре будет около 2000, а турбину надо крутить, а коробки на современных авто заточены под экономию и экологию а при таких оборотах это просто не нужная деталь в двигателе, доставляются много неприятностей.
По этой причине я не люблю турбированные бензиновые моторы.
 

CrazyBoy

New Member
А что показала экспертиза топлива, и ремонт был гарантийный? И то что вы снова "на коне", рад за вас. Надо искать хорошую АЗС.
 

Сверху