Установка фаркопа

Установка фаркопа.

FNd9jjaDKLM.jpg
 


Кроме того, со следующего месяца заработают новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. При переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Некоторые фирмы выдавали необходимое заключение дистанционно — по присылаемым фотографиям. Теперь эту практику хотят запретить. В этом случае водителям придется в обязательном порядке привозить тюнингованный автомобиль в лабораторию.
 
Если простыми словами то:
Все наверно, слышали про внесение изменение в конструкцию автомобиля? То что не предусмотрено заводом изготовителем , ставить нельзя.(любое такое изменение требуется легализовать через ГИБДД)
Но что-же про фаркоп и багажник? Да вроде все хорошо, и даже логично. Если товар самопальный и без соответствующий документов, ставить его нельзя.
Время гаражных умельцев прошло...теперь такое под запретом.
Если фаркоп имеет заводское исполнение и предназначен, для вашего автомобиля. (об этом написано в инструкции по эксплуатации автомобиля) никаких проблем не возникнет. Регистрировать такой устройство не придется.
Насторожило же то, что есть регламент в котором прописаны пункты без которых не обойтись. А конкретно у фаркопа должен быть паспорт с отметкой специализированного сервиса о его установке, копия сертификата соответствия и акт выполненных работ.
Иначе говоря без этих документов купленный вами фаркоп можно посчитать кустарно установленным.
Хотя там-же приводится инструкция по самостоятельной установке.

Мое мнение об этом такое:

Я думаю, что это по меньшей мере странно. Ну допустим, вы решили купить фаркоп на свой автомобиль. Пошли в магазин, там его приобрели но установить, вы его получается, можете только на СТО, потому что иначе получить эти бумаги будет негде.
 
мое мнение-пролоббировано НАМИ чтоб получить денежек...так как изначально все эти изменения ими же и разработаны.
 
да бред конечно, что там пять болтов не закрутить на фаркопе правильно или две поперечины на релинги не поставить? Я бы еще понял, если бы они действительно это контролировали, измеряли и просчитывали. Они без авто возьмут с вас денег и поставят подпись с печатью.
 

Сверху