Уважаемые Атласоводы. Есть у нас в наличии 2.0 люкс, механика, цвет как раз нужный. Но смущает пару моментов, а именно у 5 двери небольшие расхождения

Уважаемые Атласоводы. Есть у нас в наличии 2.0 люкс, механика, цвет как раз нужный. Но смущает пару моментов, а именно у 5 двери небольшие расхождения с зазорами, (справа 6мм, а слева 4мм – визуально). Водительская дверь в районе молдингов чуток выпирает снизу относительно пассажирской. Это снаружи, что бросилось в глаза, а там может безрукие сборщики еще где-то напортачили, походу ОТК на заводе нет!
На форуме читал о нескольких случаях, самопроизвольных якобы разбития заднего стекла, может именно от неправильной установки 5 двери багажника. Дилера у нас в Крыму нет (мы на санкциях, поэтому все неофициально), продавец обычный посредник, якобы официалов. СТО у него тоже нет, просто помещение с машинами, ни о какой предпродажной подготовке речи даже не идет. Обслуживание будет за 100км, в Симферополе, ехать туда, чтобы отрегулировали зазоры смешно. Кто сталкивался с таким, как правильно при покупке указать недостатки, чтобы на ТО исправили косяки?
Смущает, что машина стоит – то не сто рублей, хотелось бы от нее конечно идела, у лады блин новой все в ажуре снаружи, но салон убогий как в тракторе и вонючий просто ужас. Мой первый китаец м11 лучше собран, двери закрываются сами, лучше чем у Атласа, зазоры идеальные, ржой за 8 лет и не пахнет, сиденья космолет, если бы не годы и клиренс, я его не менял бы ни за что.
Плохо конечно, что цена у вторички китайской слабовата, предрассудки у людей никуда не ушли. Какой-то старый Hyundai Getz, с убитым салоном, пробегом в 200000т. и размером с лилипута, стоит как моя м11, просто шок.
 


У меня разные зазоры на крышке багажника))) но я даже не стал просить дилера, мне это не мешает, а дилера попроси, ещё хуже сделают!
 
Такая же беда, с правой стороны зазор больше чем с левой. И угол багажника над фарой,чуть выпирает. Относительно правого крыла.
 

Sparky

New Member
Было у меня такое. Кривой капот и задняя крышка багажника. Болты крепления ослабил и выровнял по зазорам. Всё чётко. Задняя крышка ещё плохо закрывалась, так по углам изнутри стоят резиновые бобылки, они регулируются проворачиванием, теперь можно мизинцем закрывать.
 

Сверху