Уважаемые Атласоводы подскажите пожалуйста что поставить на зиму ? Шипы ? Липучку ? Спасибо !!

Bunbuns

New Member
Уважаемые Атласоводы подскажите пожалуйста что поставить на зиму ? Шипы ? Липучку ? Спасибо !!!
 


смотря где и как эксплуатируется авто, какие зимы и т.п. Если по большей части город, зимой либо снег либо асфальт, без льда, тогда лучше липучку
 
Фанат шипов. Иногда и в лёд душа заносит, хоть и в Питере живу. Бывает, отекла зимой жопа от дивана, закинул лыжи в багажник, выбрал место на карте, семью под мышку и в приключения! По мне так у шипов вариантов бездорожья больше. Конечно же выбор за Вами. И да, размер на зиму (имхо) 235\60 18 очень даже!
 
На этот вопрос надо смотреть "философически". Если на машине стоят "липучки" - "шипы" должны быть в голове, если на машине стоят "шипы" - "липучки" в голове, но главное, всё это должно работать синхронно.
 
Если липучка- то брать дорогую, типа контика, пробовал один раз- понравилась. Сейчас езжу на китайской шиповки- вполне себе хорошо показала резина.шумная только.
 

Nightmare

New Member
Я лично за шипы, но опять же какая зима, если голый асфальт то одно, а если сугробы по колено то совсем другое
 

Nightmare

New Member
Сейчас катаю на бриджах прут как чумные по снегу и снежной каше, но лёд не их стихия, до этого были гиславеды по льду гребут вообще шикарно, но был снос в поворотах, так что везде свои плюсы и минусы, катал кордиант так он вообще в снегу замыливался и все привет
 
такие же виaтти взял в прошлом сезоне, причем удивило то, что шип+липучка и решил испытать их.Ничего плохого сказать не могу, резина качественная, держак отличный, шип и липа делают свою работу. В повороты входит хорошо, на снегу в разных условиях справляется.
 
Дело не в резине, а в водителе. Ездил и на липучке и на шипах и на лысой (она точно не подходит для зимы)). По городу, мне больше липучка понравилась, по трассе и в гололед-шип. Каждому свое, как говориться.
 

Сверху