Уважаемые форумчане, может кто что подскажет. У меня на атласе образовались сосульки на выхлопе, но смущает другое. Почему они черные? С ДВС не все

Bandittoz

New Member
Уважаемые форумчане, может кто что подскажет. У меня на атласе образовались сосульки на выхлопе, но смущает другое. Почему они черные? С ДВС не все хорошо, бензин фуфло или это норм? Ведь получается, что переодически выхлоп идет черный! Хотя при работе авто такого не наблюдалось. Заправляюсь Лукойл АИ-95.

Fg2DoZkpwI4.jpg
 


Papito

New Member
Как интересно получается, нагар на патрубках значит черный, а сосульки должны быть белыми? Продукт горения должен быть черным, темным но никак белым, бесцветным и т.д. Может у кого другие цвета радуги?
 
Прошли те времена когда бензин сгорал без следов сажи. Раньше только саляра дымила, сейчас всё дымит.
В детстве когда разольеш бензин на землю и подпалишь то и дымка не видно, а сейчас?.....
Попробуйте. Черный дым столбом.
 

BadAss

New Member
Долгие прогревы на морозе. Холодный воздух имеет меньший объем, но много кислорода, поэтому льется много бензина, из ща этого обогащенная смесь, и выхлоп с черным нагаром. Ничего необычного
 
После покупки авто лью только 95 Лукойл, со 2го ТО масло Шелл покупал сам на озоне. Нагар на выхлопе появлялся крайне редко. Бывало заправлялся на трассе м4 и буквально сразу появлялись черные пятна на выхлопе. Летом была акция у дилера и в подарок дали литр масла Шелл. Как только стал его подливать, сразу стал появляться нагар. Причем буквально одна поездка и сразу черные пятна. Недавно сменил масло на Петро Канада, проехал 200 км, выхлоп чистый. Как то так.
 
у меня 1.8. При запуске в мороз чёрный дым. Но это нормально. Вычитал что при низких темп. Больше бенза подаётся.
 
это я снимал в прошлом году. Сейчас поставил бинар. Но блин акб умирает . В Усинске ездить особо не где, не успевает зарядиться
 

Сверху