уважаемые форумчане. Хочу посоветоваться. Собираюсь делать очередное ТО, с заменой ОЖ двигателя, буду делать сам, не у ОД. Но концетрат антифриза и

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу посоветоваться. Собираюсь делать очередное ТО, с заменой ОЖ двигателя, буду делать сам, не у ОД. Но концетрат антифриза и топливный фильтр приобрел у ОД. При этом сотрудник, принимавший заказ на запчасти, сказал, что нужно 2 канистры концетрата по 1,5 л., то есть 3 литра, а затем развести его дист.водой. Купил. И только приехав домой в руководстве по эксплуатации прочел, что объем ОЖ в двигателе 7 литров. При этом на канистре с концетратом указано, что его нужно разводить с водой в пропорции 3:2, т.е. на выходе получается 5 литров. Вот теперь думаю, как быть. Докупить такой-же концетрат у ОД не вариант, т.к. до него 500 км. Можно ли докупить литр какого-нибудь другого концетрата и смешать, или может сольется с двигателя меньше и хватит и 5 литров? Кто менял ОЖ, подскажите пож-та. Заранее благодарен!
 


Boner

New Member
машина то какая?))) если простой атлас, то сольется не больше 5 литров. пропорции 3:2 точно для -40? что за концентрат то взяли?
 
я брал ликви молли 3 канистры по литру. в итоге залил 2 и совсем немного из 3ей. то есть чуть меньше 5 литров в разведенном состоянии вышло
 
Ах да, извиняюсь, Атлас обычный, не Прошка. Двигатель 2.0. Концетрат вот такой.

1_eZP4BPz08.jpg
 
по моему фигня какая-то))) что там за характеристики то хоть? и сколько же с вас дилер взял за это? а вообще, зачем было у дилера антифриз покупать? он 100% цену завысил
 

Kiber_King

New Member
Менял недавно на СТО. Брал канистру 5 л готового. В канистре ещё осталось немного. Все 7 л вы не сольете, только если под давлением.
 

Сверху