уважаемые одногрупники! Сегодня ставил задние брызговики, для чего снимал задние колёса, используя штатный домкрат. С правой стороны всё прошло

Доброго времени суток, уважаемые одногрупники! Сегодня ставил задние брызговики, для чего снимал задние колёса, используя штатный домкрат. С правой стороны всё прошло отлично, с левой видимо слишком близко к арке поставил домкрат, в результате чего немного погнул усилитель порога (похоже не угадал с местом установки). Вопрос к знатокам: куда правильно ставить домкрат, чтобы такого казуса не случилось?

HOTLnnUc1tE.jpg
 


Beetle

New Member
Тоже самое было и у меня, когда ставил брызговики. Я переставил домкрат под короткое ребро. Но все равно слегка загибало. Но самое интересное, что правая сторона норм
 
странно всё это. На Ладе Весте подобных проблем не было, каждый год сам делал шиномонтаж, ничего не гнулось. Тут усилитель хлипковатый какой-то, теперь боязно машину родным домкратом поднимать
 

Dollar

New Member
то то и оно, не обозначено чётко. Я тоже долго ломал голову, куда установить, в итоге решил недалеко от колёсных арок домкрат поставить, посчитал это место наиболее прочным. Не угадал
 
На третьей фотографии Чуть левее места указанного стрелкой где изгиб порога это и есть усиление,там и нужно ставить домкрат
 
всё правильно обвели. Логично же, т.к. идёт усиление за счёт двух изгибов... ещё в этих изгибах бывает дополнительно срез под штатный домкрат.

VS-Vqle12Sg.jpg
 
Мне на атласе тоже подняли на шиномонтаже за край и вообще погнули на 90 идиоты.Только увидел я это спустя долгое время.
 
Сзади не под ребро надо поднимать. Там есть площадочка. Но она странно далеко от колеса). Ближе к середине машины)
 
Я поднимал на домкрат заводской и подкатной и на подьемник за эти ребра жесткости и всё хорошо!
За этот край что указан стрелкой на третьей фотографии даже не вздумайте!
Будет время сделаю фото,покажу как мне заломали рукожопы.
 
если у вас это первый авто, то надо было открыть книжку-инструкцию, там нарисовано куда ставится домкрат. а если не первый авто, то странно, что вы не знаете куда он ставится. по-моему там все просто и понятно. да - обвели правильно, туда надо было ставить. обычно на всех авто это место сразу видно - там есть изгибы-усилители
 

Сверху