Уважаемые одноклубники, а лобовое стекло меняют по гарантии ? Скол крошечный и рядом и с ним трещинка мелкая. Джилли атлас 2.4. 2020 год. Пробег

Добрый день!
Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста, а лобовое стекло меняют по гарантии ?
Скол крошечный и рядом и с ним трещинка мелкая.
Джилли атлас 2.4. 2020 год.
Пробег около 32.000 км.
 


Flying_Joe

New Member
скол понятно.

там ещё трещина маленькая рядом (вот именно она больше напрягает).
Разве на стекла нет гарантии вообще ни какой ?
 

Knockout

New Member
ну тогда если срок потгарантии ещё не вышел согласно сервисной книжке то к дилеру. В книжке прописан срок гарантии на стекла
 
надо смотреть сервиску. В моей (Атлас Про 2023г) 3г/60т.км. на стекла, возможно в 2020г были иные условия. Производители иногда вносят изменения в гарантийную политику
 
Врят ли тут гарантия поможет. Если рядом с трещиной скол, в одной области, то 99% отказ, деталь имеет мех повреждения. В моей сервиске гарантия на стекла составляет 3г/60т.км.(что раньше), у вас скорее всего аналогично. Если три года ещё не прошло, можно попытать счастья у дилера, иногда они проявляют лояльность в спорных ситуациях.
 
Мехповреждение влечёт отказ в гарантии, это логично. Если сможете доказать что скол никак не причина трещины, то через суд может быть добьётесь гарантийного ремонта, но что то я сильно сомневаюсь в этом
 

Сверху