Уважаемые одноклубники, извиняюсь за заезженный вопрос, но инфы не увидел на стенке. Сколько литров масла у нас в двигателе? Авто Джили Атлас 2.4, 4вд

Уважаемые одноклубники, извиняюсь за заезженный вопрос, но инфы не увидел на стенке.
Сколько литров масла у нас в двигателе?
Авто Джили Атлас 2.4, 4вд, 2020 года.

Предстоит ТО 3.
Еду к дилеру со своим моторным маслом.
Заказал 5 литров.
А мне Дилер говорит, что нужно 5,5 литров.

Смотрел по заказ нарядам людей кто тут выкладывал, вроде же 5 л заливают всем или я ошибаюсь ?

Прошу дать комментарии.
Спасибо!
 


как это нигде не нашел? а в сервисной книжке не, не смотрел? там же написано 5 литров. на самом деле заливают 4.5. никак не 5.5 это точно. какой-то хитрый дилер вам попался
 
в интернете по разному написано где то что в 2.4 льют 4.5 литра, а 5 литров льют в 1.8.
Где то написано что в 2.4 льют 5 литров.
Но пока по большей части что типо 4.5 литра.
Сервисная не под рукой к сожалению, есть фотка но там не написано

6aW3P6-HuYI.jpg
 
брать надо 5 литров. заливают 4.5. в любом случае не 5.5л- это ложь со стороны дилера 1000%. не, ну на дурака конечно можно залить, только естественно уровень будет выше максимума
 
я как раз 5 литров и заказал с собой привезу.

да не не охото)
Переплачивать за покупку ещё литра, а они остатки себе чтоб оставили.
 
7 раз уже менял масло. Заливаю 4 литра посередине между рисками на щупе получается. После 6000 пробега добавляю ещё 0.5 потому что жрет. И на 7, 5 тысяч меняют полностью. До 10000 не езжу. 2.4 полный привод.
 

Kiber_King

New Member
У дилера по регламенту 5.1 литра. Притом не важно какой движок 2.0 или 2.4. Зальют выше максимума и ничего им не докажешь. Лучше самому там находиться и настоять на том чтоб 4,5л заливали не больше. Как раз посередине где то будет.
 
спасибо за информацию;)
Буду иметь в виду.

Как раз записался с условием того, что буду в рем зоне присутствовать с начала и до окончания работ.
 
по какому такому регламенту? Больше 5 литров не влезет. Специально проверял, долго ждал пока сольётся старое и залили до максимума. Влезло примерно 4.7. Если дилер пишет что залил 5 или даже 5.1, то он врёт 100
 
не знаю что за регламент. Я тоже себе на ТО-0 сам менял и 4.5 налил. На ТО1 мне дилер залил 5.1л. Отметка на щупе была выше максимума. Когда я им об этом сказал они сослались на свой регламент. На ТО2 я уже сам присутствовал при замене и настоял на заливке 4.5л.
 
ну во первых вам могли не полностью слить старое масло. Дилер, да и не только, грешат этим., т. к. им надо побыстрее. А во вторых это до середины уровня, а ведь можно залить и до максимума
 
ну во первых, я всегда присутствую при ремонте и обслуживании моих авто, а во вторых на какой х.. мне до максимума, когда золотая середина, по крайней мере для меня живущего на крайнем севере, самое то. Да спору нет литруху в запас один хрен брать надо.
 
Тоже на 4 То 4-х литровую канистру залили, заставил с литрушки грамм 200 добавить...середина щупа
...на 46к ещё грамм 100 добавлял до середины...
 

Сверху