уважаемые привет. вчера поездил более агрессивно чем обычно. В связи с чем выявил, что когда на 6 скорости еду примерно 60 км час при нажатии на

уважаемые привет. вчера поездил более агрессивно чем обычно. В связи с чем выявил, что когда на 6 скорости еду примерно 60 км час при нажатии на педаль газа в пол начинает вонять как будто сцеплением. Автомат 2,4. 4 wd.
у кого было?
 


Mr_Jeйson

New Member
На 6-ой 60? Это агрессивно?на 3 120, примерно так агрессивно, а если хочется погонять, надо спорт режим. Запах после такой езды скорее всего от глушителя, нагрелся сильнее чем при спокойной езде, и реагенты которые льют на дорогах начали испаряется и вонять.
 

Crimson

New Member
У меня похожая тема была, в пятницу ехал по трассе , через часа 2 остановился вонь пошла, при чем не из под капота , а пахло в салоне, вышел принюхался ещё и из выхлопных труб чем то палёным пахло.
И когда ещё через час приехал на дачу, так же пахло палёным каким то. Но правда, что в первом, что во втором случае недолго.
И когда в воскресенье в Москву возвращался тоже самое было пару раз.
Ну соответственно погода плюсрвая луж много было на пути.
Это реагенты так попадат или что, подскажите ?
 

PeachyPie

New Member
колодки воняют и запах от сильно тянет в салон. Особенно в мокрую погоду. Замените заводские колодки и будет чудо
 

Kiber_King

New Member
заводские такие фиговые что-ли, что они так воняют ? да я вроде всего 1300 км всего проехал, не рановато менять ?) И вообще не будет запаха? А Вы какой марки колодки поставили ?
 
они воняют не от того что изношены,а из за своего качества. Я первое время ездил,тоже не мог понять,что за вонь в салоне,а потом знакомый подсказал. На что менял,честно говоря не помню,но когда на дилера приехал со своими колодками,они признали,что проблема есть такая и жалуются многие именно на колодки. Заводские оставил практически нултцевые на черный день)
 
а на счёт выхлопных не подскажу,с ними проблем не было. Никакого запаха,кроме самого выхлопа не чувствовал. По поводу колодок, обратите внимание,когда придет весна и на улице будет сухо,без луж и т.д. никакого запаха в салоне не будет. То же самое и пока они холодные. Но если немного поездить, разогреть их и туда попадет вода - вы сразу же почувствуете этот запах снова
 
я кстати совсем забыл же....я когда был у диллера, на замене топливных трубок, уточнил у мастера насчёт запаха в салоне и из выхлопных труб ( периодически пахнет сильно подпалёным или подплавившимся чем то, при остановке либо когда машину припарковываешь). Посмотрели внутри все цело ничего не оплавлено. Мастер сказал, что часто владельцы Атласов обращаются с этими вопросом и тут версии такие : 1) возможно колодки заводские так пахнут, так как поподает грязь и реагенты, идёт нагрев и соответственно запах; 2) пахнет из-за того как расположен католизатор и выхлоп на радиаторы выходит впереди, а впуск у моторного щита , а там из за расположения резинок под капотом и от расположения воздуховодов все тянет в салон.
 

Сверху