Уважаемые владельцы Geely Atlas, понимаю что тема стала как мир, но все же. Стою перед выбором Атлас 2,4 или Чери тиго 4 1.5 на роботе. Сам склоняюсь

Moto_angel

New Member
Уважаемые владельцы Geely Atlas, понимаю что тема стала как мир, но все же. Стою перед выбором Атлас 2,4 или Чери тиго 4 1.5 на роботе. Сам склоняюсь к атласу , но последние сообщения на стене сообщества про проблемы с АКПП. И это отталкивает. Хоть и атлас круче чем черик. У многих проблемы с АКПП?
 


Toxic alien

New Member
Проблема акпп это не проблема самой коробки. А датчика который ставился на автомобили конца 2020 и первой половины 2021г.
Если вы разбираетесь в авто, то понимаете что это не глобальная проблема.
 

Hanim

New Member
откуда инфа про первую половину 21г? вроде до 20 г ставили их
 

Dropnuka

New Member
у меня машина выпуска март 2021.
Попадались записи апреля и мая 2021г.
 

Giggles

New Member
те что если у меня выпуск примерно в январе -марте то тоже ждать следует?
 

NumLock

New Member
а вы у всех узнавали в каком году и месяце выпуск машины был? я к тому что никто д не пишет это тут вроде
 

Giggles

New Member
Подробно в своё области с кем списывался по этой проблеме были декабрь 2020 и январь,(март-моя машина)2021г. Также инженер по гарантии в ОД говорил: машины конца 2020г и 2021 по апрель включительно к ним приезжали.Инженер был с салона 152 в Нижнем Новгороде.Зовут Михаил.
 
Тут посмотрите в поиске ингибитор забейте. И увидите мою запись-сравнение.
Сравнивал я с датчиком который заказывал с алиэкспресс
Могу также со 100% утверждать, что датчик с алиэкспресс и тот что ставит ОД сейчас (меняя по гарантии) одинаковые!
Различиие лишь в том, что изготовления этого датчика с алиэкспресс и что ставят ОД в годах выпуска. С алиэкспресс немного старее. Что по факту не влияет на его работу вообще!
 
Проблема - не проблема, поменяли ингибитор и спокойно продолжаете ездить. И то, если проблема появится. А так машины все таки не совсем сравнимые.
 
Разные же совсем, тиго 4 явно поменьше. Я за Атлас тут. Купи этот ингибитор сразу, пусть душу греет, если че сразу поменяешь.
 
Меня в новых Атласах больше бы напрягало кривизна торпеды над бардачком, ибо я сам это видел в салоне и такую х..ню точно не купил.
 

Сверху