В чем разница этих масел? И то и другое IDEMITSU 5W-40 с api SN. В железе стоит 4500, в пластике 3500.И может у кого то есть реальный опыть

В чем разница этих масел? И то и другое IDEMITSU 5W-40 с api SN. В железе стоит 4500, в пластике 3500.
И может у кого то есть реальный опыть пользования масла от лукойла или газпрома? Только не пишите, что такое масло вы в движок не льете, это пустая инфа. Если есть у кого реальный опыт, как положительный, так и отрицательный, отпишитесь плиз.
П.С. Движок 1,8.

YIEhMUc9Cmo.jpg
 


Железо - Япония, пластик - Сингапур, по сути должно быть одинаково, по тестам, железо лучше. На 1,8 наверное лучше другое масло посмотреть, это больше на азиатов рассчитано, а 1,8 больше аналог европейцев. А вообще масло не плохое.
 
В чем то Вы правы. Железо Япония, так как в этой стране переработка пластика дорогое удовольствие. Завод должен сам перерабатывать, или платить за переработку пластика. В Европе и других странах относятся проще. Масло одинаковое, независимо в какой стране произведено.
 

Punker

New Member
Залил в 1,8 Лукойл для европейских двиглов с sn 0w40. Тихо как и ранее,масло не жрет. По цене 5,5 за 5литров.
 
как часто меняли масло на мазде? Раз в 10 000 км?
В Атлас сейчас будете дальше лить дорогой Шелл или переходить на что то подешевле?
 
да, в 10000 км. Пока продается Шелл, буду его лить. Лукойл не дешевле получатся. Я не вижу смысла скакать по производителям масел. По мне они все одинаковые). Выбираю не из дешевых, и подходящих по допускам.
 
ну как сказать не дешевле. Вот эти масле подходят для 1,8. Шелл же стоит около 6500р.
Вот еще интересно, почему 5w-40 у газпрома и лука так сильно отличаются в цене?
 

Freak

New Member
День добрый! Сделал запрос, затем купил залил и не парюсь
 
Масло как масло темнеет как шелл пахнет примерно также. Скоро буду менять уже. Но я интервал выдерживаю 7тыс
 

Infected

New Member
в магазине будут предлогать немного другое, не бери. Бери только то что рекомендовали
 

Сверху