Вечер добрый. Как часто меняете свечи иридиевые? Обычные по регламенту каждые 20 тысяч. Иридиевые на четвертый десяток тысяч км пошли, пора ли менять

Вечер добрый. Как часто меняете свечи иридиевые? Обычные по регламенту каждые 20 тысяч. Иридиевые на четвертый десяток тысяч км пошли, пора ли менять?) Атлас 2,4.
 


Kiber_King

New Member
Надо было двигатель указать))) 2.4. я на 60тыс поменял. Стояли иридий, как новые. Поставил такие же. Буду менять через 50тыс. Ранее нет смысла
 

Armor

New Member
простите, исправился, двигатель 2,4)
Спасибо, тоже склоняюсь к интервалу 50 тысяч.
 
я на хавале 2.0 - 90 т.км проехал, так и не менял свечи, продал машину . На прошке 60 т. км . проеду, откручу проверю, а там посмотрим .)
 
Свечу выкрутить ровно 1 мин, посмотрите менять или не менять... за 40.000км можно сделать один раз усилие. Кидайте фото сюда, для оценки.

acmiH852Krc.jpg
 
можно и так конечно, раньше так и делал. но учитывая невысокую стоимость проще просто менять обычные каждые 30, иридиевые каждые 50тыс и не забивать голову. и регламент соблюдаешь и спишь спокойно)))
 
совершенно верно (по поводу спать спокойно). Цена даже за иридивые свечи невысокая... более того скажу - свечи что на фото лежат как запасные в багажнике, ибо на них пробег ~20.000км))

JsogJ0jocUI.jpg
 

Orissi

New Member
Стоят иридивые уже 80000км точно если не более. На прошлых авто по 100000км выхаживали.
 

Breadmaker

New Member
На Мазде 150 тысяч на ирилиевых отъездил. Здесь конечно не рискну.
 

Сверху