Вечер добрый, кто на какой резине зимой ездит? Оставьте пожалуйста свой

Вечер добрый, кто на какой резине зимой ездит?
Оставьте пожалуйста свой отзыв
Фирма/Размерность/Отзыв
 


Хаккапелита 8, родной размер люкса, тобишь 18. Две зимы полeт нормальный. Резина шумная из за огромного количества шипов
 
Я выбираю между Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Dunlop Grandtrek Ice 03. Эту зиму откатала на Pirelli Ice Zero 2, но на другом авто. Резина тихая, все шипы на месте, хотя ездила, в основном по асфальту.
 

Lord Fistashko

New Member
данлоп лучше, пирелли больше специалисты по летней резине, по зиме лучше играют нокиан, мишлен, бриджстоне, гудьер и гиславед, эти разрабатывают свои покрышки для наших зимних условий
 

Chaz

New Member
посмотрите липучку, я думаю Вам значительно больше понравится. По марке не принципиально, хоть Пирeлли с Дaнлопом, хоть подешевле, вроде тех же Ноpдман, Гислaвед или Виaтти. Разницы фактически нет..
 
BFGoodrich Winter T\A KSI 225\60 R18
Но я нифига не разбираюсь в том, что у меня меняется от смены шин. Разве что, различу какая тише. Вот на предыдущей машине нокиан R2 были тише летних нексенов. На этой, разницы не понял. Зима была малоснежная. По слякоти с подтаявшим снегом пытался зарулить в поворотах на скорости сверх меры - машина ехала как по рельсам. Может дело в системе устойчивости, а не в шинах. А может и в шинах.
 
по факту 5 или 150 тут нет ограничения как у корейцев, те вообще жесткие приколисты гарантия на кат была 1000 км
 
сейчас уже соткк дают.
Да я завтра. Пересаживаюсь с киа соул на атлас, очкую немного, было 5 киа, а тут хотел спортаж взять, а он стоит 1.9 полный привод с гуд комплекатцией, что-то борщ подумал цена))) вот решил на атласе попробовать.
 
я сам с корейца пересел только с сида 14 года, я не знаю кто придумывает страшилки про кат, но сид без проблем проехал 67000 или 5.5 лет, но блин машина заскрипела как старая телега, что подвеска, что двери, хотя за машиной следил сам, но качество немного разочаровало, + зимой на задних стеклах была корка льда, и эти приколы меня напрягали и сид обменял на атлас, мне машина вышла 1.3 2.4 ПП Люкс Лед
 
а мне в 1.43 со всеми скидками и + подарили все защиты, сигналку, тонировку подарили и установили всё
Пп 2.4 люкс
 

Jelly

New Member
в сентября будет год, а так пробег уже 11500 , прошел ТО1, цена адекватная, с расходниками и запчастями проблем нет, артикулы есть в группе, заказать можно у сетевиков, хотя и у дилеров адекватные цены по сравнению с корейцами, у меня салонный на сид втюхивали на ТО за 1800
 

Сверху