Вечер добрый. Сломал датчик на колесе. Поставил временно сосок. Акума началась умирать на глазах. Вот и думаю, или акуме срок пришёл или из за того,

Вечер добрый. Сломал датчик на колесе. Поставил временно сосок. Акума началась умирать на глазах. Вот и думаю, или акуме срок пришёл или из за того, что ошибка эта горит. Может кто, что знает?
 


Giggles

New Member
значит акум сдох. 2019 года атлас, в январе 20 брал, мало как то отслужил. И езжу мало. У меня всего 24 тыс. Может на заряднике дома погонять, стоит?
 
я брал в феврале 20го, АКБ умер в январе 23. Ни разу не заряжал и не обслуживал. Не стал заморачиваться и купил новый. Не было на это времени. Сначала тяжко стала заводиться, а потом резко просто не смог завести на мойке, хорошо рядом авторынок был, пошёл купил новый. Я часто по трассе езжу, а всё равно сдох АКБ, время пришло. Либо надо было каждый сезон обслуживать.
 
а какой размер у нас стоит, если помнишь? Я ещё заметил он у нас щелочный или как его называют(короче в банки не доливается)
 

Better

New Member
у меня Аккум отработал 2,5года, восстановление не помогло, только замена
 
вообще пишут, что кальцевые акума плохо подъходят для машин с запуском старт, стоп. А же их ставят с завода >

FZ0DpY-LkSI.jpg
 

Toots

New Member
Атлас 12.19 Забыл перевести на паркинг. 3а двое суток сел полностью. Прикурил от служебной, покатался и всё ок . на ТО 5 проверяли - всё в норме .
 
так вот и думаю, езжу мало и не далеко. Я прикурил завелась, посидел заглушил. Через два дня пришёл не завелась. Чтобы машиной зарядить нужно хорошенько прокатиться и далеко. Возьму на выходных заряжу от заряднику, гляну что и как будет, если быстро умрёт, значит заменю
 

Tobi

New Member
За 4 года сменил 2 акума родной ходил 2,5 года, второй проходил 1 год )
 
ну не даёт он полную зарядку, логику его работы - никто понять не может, многие отключили его, и ничего, аккумулятор ожил, да и отключение старт- стопа, тоже на пользу Идёт, по крайней мере ежесуточная сигнализация о низком заряде аккумуляторной батареи больше не тревожит....
 

Сверху