Вернулся из двухнедельной поездки СПб — Лен.область — Псковская область — Литва — Беларусь —Калининградская область и обратно тем же маршрутом.

Вернулся из двухнедельной поездки СПб — Лен.область — Псковская область — Литва — Беларусь —Калининградская область и обратно тем же маршрутом. Пройдено более 3700 км.

Перед поездкой роилась куча страхов в голове.

"Насекомые и камни расхреначат радиатор, после чего перегрев и полярный лис коробке", "Хваленый белорусский аккум зальет коробас" и главный страх: "Стукнет авто в Литве и кранты — в стране дилеров нет от слова совсем".

Но... Все закончилось скучно, то есть без проблем. Расход на фото от реального не отличается. В середине поездки и вовсе составлял 8.6. Но под конец я начал жать педаль до 160.

Машина отлично идет в глухой ливень на скорости 100. Чуть хуже выдержала литовский боковой ветер на скорости 140 (то есть выдержала, конечно, но было стремно). Климат работал хорошо, круиз не слабо помогал, сидения были комфортные, в багажник все влезло (а ехало нас пять человек, включая трехлетнего ребенка).

Нареканий к авто почти нет. Разве что белшина жестковата и шумновата (но, на удивление, держит на дороге неплохо). И еще вылез один неприятный сверчок: на неровной дороге появляется шум из района центрального воздуховода на торпедо. Отчетливый и противный. На ровном асфальте пропадает.

Такие дела...

-HKjorj-TGI.jpg
 


Hunk

New Member
Я сначала, как услыхал его, впал в депрессию и решил зашумить торпедо. Но потом пообвык и отложил эту идею. Благо в городе сверчок пропадает.
 
Думаю, что с "фобией" лучше ваще не ездить. А вдруг то, или сё... Мысли материализуются. Помню себя с тех пор как пешком под стол ходил и батя меня на Москвиче по всему СССР возил и, ничё не ломалось. С тех пор в голове только позитив. Атлас норм апрарат, ничё с ним не будет.
 

Сверху