владельцы Атласа про и не только, прошёл то-2, поменяли масло- залили 6 литров,но при проверке уровня на холодную, обнаружил,что по щупу- заполнено

Добрый день владельцы Атласа про и не только, прошёл то-2, поменяли масло- залили 6 литров,но при проверке уровня на холодную, обнаружил,что по щупу- заполнено всего 4 риски, с низа,вопрос: Не маловат ли уровень, может долить до 6 риски?
 


Flitch

New Member
заправочный объем 5.6л.. что-то мне подсказывает, что хитрый дилер не долил. это очень частое явление у дилеров. привозишь 5 литров для Атласа, заливают 4.5, а 0.5 не возвращают, якобы все залили))))
 
да не всегда и не всем. зависит от владельца. тут читал часто, что народу не возвращали. мне возвращали потому, что я всегда присутствовал при ТО
 

vadim

New Member
Маловат уровень, для турбо-мотора недостаток масла весьма критичен. Лучше долить, чтоб было чуть выше середины. Мне на ТО-1 на Атласе Про тоже влили 6л моторного масла, на холодную это пару рисок ниже максимума. Складывается впечатление, что ваш дилер скроил пол литра)
 

Muffin

New Member
спасибо за информацию, но как бы пришли к выводу, что достаточно следить за уровнем, а если будет уходить,то долить 0.5
 
необходимости в доливе нет. можно долить чисто для самоуспокоения. все, что между нижней и верхней отметкой считается нормой
 
Осталось выяснить,где на щупе отметка минимум, хотя как бы логически это первая риска, может всё таки долить 0.5 ?
 
логика вас не подводит))). нормальный уровень - это когда масло между метками максимум и минимум. можно долить, но не обязательно. от этого ни лучше ни хуже не станет
 
да нет вроде,просто на первом то, после смены масла,уровень был в районе 6-7 рисок, поэтому и спрашиваю....
 

Сверху