Владельцы Атласов, какое масло лучше всего подходит в двигателе

Endless

New Member
Владельцы Атласов, какое масло лучше всего подходит в двигателе?
 


На вкус и цвет у всех карандаши разные. Лично я на ТО-1 залил Петруху Канадец, проехал пока 100-200 км и сказать пока ничего не могу, хотя оно SP против требуемого SL
 

Vertex

New Member
ну тут получает рекомендованно SL и выше... SL-типо начальная спецификация.. А ваш sp новая которая типо на замену sp приходит даже вроде с того года. А sp выше рекомендованного sl так что по идеи все норм
 
на ТО4 залил канаду, проехал примерно 6500км. масло на щупе опустилось от максимальной отметки примерно на 2 см. раньше заливал Шелл(сам покупал), было примерно также(может угар чуть больше был, за 10тыс подливал 0.5литра),но выхлоп на канаде стал почище. а вот когда-то подлил в дилерский Шелл, так угар стал очень большим и нагар на выхлопе был сильный.
 

Champ

New Member
Лил Ликви Моли, мотор шепчет, сейчас думаю чем заменить, решение пока не принято.
 
Очень интересно интересный вопрос. На то1 залили что дилер льёт оно уходит, заказал Petro-canady на то2... Кто Шел льёт и всё норм у них
 
Я понимаю что от стиля езды много зависит, у меня расход в районе 11 хотя пробег 70 процентов трасса. Скорость 90 прогревы не долгие. Грешу на то что пробег маленький, на данный момент 2700.
 

Spy

New Member
точно не измерить- заправка у нас через букву Зю (если до отсечки залить и потом доливать понемногу то ещё влезает от 5 литров. Те по лампочке не точно получается показатель) + у меня прошитый 2.0
 

Сверху