Владельцы Атласов.Прошу совет.Ни как не могу определится с выбором мотора 2,4 или 1,8Т. Эксплуатация будет 90 процентов в городе.Машинка будет

Владельцы Атласов.Прошу совет.Ни как не могу определится с выбором мотора 2,4 или 1,8Т. Эксплуатация будет 90 процентов в городе.Машинка будет кататься на севере.Перечитал много информации в интернете,конкретного ответа не нашёл.Из вашего опыта эксплуатации что можете посоветовать.
 


Sparrow

New Member
Нашел у кого спрашивать. Владельцы 1,8 будут советовать 1,8 ну а обладатели 2,4 соловьём зальются про 2,4. Бери короче 2,4 (у меня 2,4) - норм тачка
 
Ответ надо искать в себе. Если ездишь спокойно, то смысла в 1,8 нет. Ресурс у 2,4 однозначно больше. Много пишут, что 2,4 не крутится больше 5 тыщ, лично я никогда и не крутил моторы выше 4,5 тыщ, и люблю ездить спокойно, поэтому для меня выбор был очевиден
 

Flakes

New Member
У меня 2,4,брал как семейную машину, 1,8 порезвее, но так же прожорлив. В ютюбе есть сравнения по динамике. Но турбину брать не стал, лишний гемор и продать потом сложнее.
 

Jelly

New Member
Если ты максималист бери 1.8 чтоб потом не жалеть что чего-то не да дали.Едет кайфово запас мощности всегда есть.
 
Вопрос конечно заезженый!!!!)))))
2.4 4WD, тоже ставка на проверенную надёжность, за полгода надобности крутить мотор до 5000 небыло))))
Динамики в городе предостаточно, расход такой-же как и 1.8 (учитывая отзывы владельцев 1,8)
 
Для севера лучше 2.4. Быстрее будет греться и в салоне быстрее теплая температура будет.) Турбиновый моторы греются только в движении. На месте они вообще температуру не набирают. Турбиновый моторы также очень требовательны к качеству топлива и к качеству масла. Для турбины важно иногда давать высокие обороты, т.е. гонять иногда надо. А в городе пробки постоянные, поэтому я взял 2.4. Как писали выше, надо самому решить что надо и для каких целей. Турбиновые моторы очень хороши на трассе, более уверенные на них обгоны.
 

MR.Klip

New Member
забыли сказать что они ещё и любят чистый воздух а это более чаще надо менять фильтр воздушный капризные турбираваные движки
 

Adonis

New Member
Согласен!... Надо прокатиться на обоих!..
И точно сказано - каждый кулик, хвалит своё болото!
У самого 1.8 4wd люкс 19 года.
Доволен как слон!!!
 

Сверху