Владельцы Джили атлас про, полный привод, какая модель у нас стоит аккумулятора? Размеры его, обслуживаемый он или нет, характеристики, щелочной или

Владельцы Джили атлас про, полный привод, подскажите пожалуйста: какая модель у нас стоит аккумулятора? Размеры его, обслуживаемый он или нет, характеристики, щелочной или гелевый, а то у меня напряжение выдаёт 12.3 В, а при простое более трёх дней,падает до 11.8 В, гарантия уже закончилась, чё делать,понятия не имею, или менять или этот реанимировать...
 


У меня машина 2021г,стоял Geely, с неизвестным содержимым т. к. необслуживаемый. Так же хватало заряда максимум на 3дня,а при морозе - 20 и ниже за ночь замерзал.Диллер сделал замену по гарантии, хотя машине больше года.
 
Посмотри какой акб, не в плане обслуживаемый или необслуживаемый, а какая технология изготовления, если Са, то просто заряди его напряжением 16 В. У меня тоже Атлас 2021 года, начало падать напряжение в первую же зиму, заряжал 14.8 В, хватало на неделю, потом смотрю, акб сделан по технологии СаСа, зарядил один раз 16 В и теперь всю зиму стабильно держит 12.5-12.7, эти акб очень не любят короткие поездки.
 

Bearded

New Member
спасибо за совет, нужно будет попробовать, а где смотреть то всё закрыто пластиком? Вы заряжали стационарным зарядником,или чем то другим?
 
я не снимаю батарею, только отсоединяю клемы, характеристика и марка батареи были на верхней панели, далее в интернете искал информацию. Зарядник у меня Вымпел 55, он позволяет заряжать разные батареи при различных алгоритмах, почитай в интернете, он у меня уже около 10 лет, на предыдущей машине благодаря ему акб работал 7 лет
 

Angle_fire

New Member
насчёт полярности спасибо, а фото случайно нет? А то я набрал поиск, там их немеренно, какой выбирать непонятно.
 

Сверху