Владельцы PROшек, у нас аккумы до -18 по книжке, так что имейте это в виду, при сильных морозах не ленитесь погреть машину! И второй прикол, после

Владельцы PROшек, у нас аккумы до -18 по книжке, так что имейте это в виду, при сильных морозах не ленитесь погреть машину!
И второй прикол, после запуска печка может не работать, это нормально, нужно просто подождать...
 


Вы напишите характеристики АКБ, чтоб понятнее было, а то указатель температуры ваще не показывать. На счёт печки чё за прикол? Я слышал на атласах были единичные случаи замерзания вентилятора, но это никак не нормально.
 
Вентиляторы не замерзали, это прикол из-за электрики...
А про характеристики что писать то? я про аккум который с завода стоит.
 
по АКБ нужно было указать его характеристики - пусковой ток и ёмкость. Прикол с электрикой это явно не нормально. Или может вы имеете ввиду что если включен режим авто на климате и после запуска машина печка не дует сразу?
 
Неее, если аккум сильно высажен то происходит неведомое чудо, моторчик не крутится, я сам с таким сталкивался, снимал фильтр и крыльчатку пальцами вращал, ход свободный. Просто ставишь температуру на максимум, и едешь, мин через 10-15 она ожила. Емкость аккума вроде 60 ток не смотрел.
 
-18 - это говорит о том, что если вы живете там, где до -30 и ниже, то его надо поменять. Любые его характеристики до -18 в ковычках... там при -10 АКБ родной умирает махом.
У всех 100% знакомых АКБ стоят не родные на китайцах, так как до -49 темпер и с родным тут делать не чего)
 

Pie

New Member
увеличьте, там -18
Пусковой ток или CCA (Cold Cranking Amps, «ток холодной прокрутки») — это максимальный ток, который может отдавать аккумулятор без просадки напряжения ниже 9 вольт при температуре 18 °C в течение полуминуты.

WkoftrnGJQI.jpg
 

Dollar

New Member
ну хз, возможно так как все... производитель гарантировал -18, это не значит что в -19 3,14зда рулю...
 

Momo

New Member
Мой аккумулятор тоже сдох при -30, не смог завести. Марка Аком, сдал на проверку и зарядку, сразу сказали аккумы этой марки только до -18
 

Сверху