водители атласов. Тоже приобрел атлас 2.4 литра передний привод. Вот думаю какой марки бензина заливать и какой фирмы. Кто что посоветует

Добрый вечер водители атласов. Тоже приобрел атлас 2.4 литра передний привод. Вот думаю какой марки бензина заливать и какой фирмы. Кто что посоветует?
 


Спросил так как будто про масло в движок на 10 тыс.км..я за 95. Тема бензина это как тема про резину каждый просто будет за свое кричать... В 95 больше вероятности получить 92..
 
Эмгранд х7 - заявленно минимум 95. Тоёта с таким же движком тоже минимум 95. На 92ом атлас едет, но хуже. Если навернется катализатор и октановое число в баке будет ниже 92, то по гарантии не поменяют.
 
Интересно, а каким боком кат.нейтрализатор к октановому числу? Он разрушается от масла, от присадок к топливу, от перелива форсунок...
 
я вам советую не пытаться экономить, т.к. это очень сомнительная экономия. и лить 95 и выше только на проверенных АЗС. лично проверено, что на 95 и расход меньше(незначительно конечно, не стоит питать иллюзии) и едет бодрее, а главное двигатель проходит дольше. чем хуже бензин, тем хуже выхлоп и вся эта гадость оседает на катализаторе, от чего он забивается и выходит из строя(конечно же влияет не только бензин, но он тоже не на последнем месте)
 
Экономить на баке заправки 180 ? Ну какая то сомнительная экономия. Да, может и 92й хороший, может же 95й по факту с показателями 92го. Это же всё равно лучше. А там, кто что знает
 
Вот вы вступили в группу и реально думаете, что никто этот е*учий вопрос ещё не задавал??? Вот реально так лень поиском воспользоваться?
 

Overrun

New Member
Тут решил поэкспериментировать на заправках начал с тат нефть расход 70% траса 30 город расход 11.3 нагар на фыхлопе есть! Потом решил заправить газ пром расход упал на 10.2 нагар минимальный и это радует, но вот беда такое ощущение что Газпром не доливает так как расход меньше а по факту проехал меньше чем на тат нефть ( очень огорчило... Сново решил заправить тат нефть расход увеличился нагар тоже... Следующая заправка Лукойл расход 10.3 ниже не падал... Нагар тоже присутствует... ( обидно... Пробег 70/30... Итог газ пром норм бенз... Вот только походу не доливают, попробую заправить на другой заправке газ прома посмотрю что там)
 
мне ровно наливают всегда, если все-таки кажется что недолив, попроси мерник. Еще можешь попробовать залить не на сумму, а точное количество литров
 

Muffin

New Member
Эту тему уже сто раз обсуждали. В этом движке степень сжатия 9,6-9,8. При такой СЖ нужен 95. Заливать 92 не желательно, только если добраться до ближайшей заправки. Я не говорю, что на 92 что-то случится обязательно, но на 92 детонации больше, это даже слышно. Заправки в принципе любые проверенные, только на которые не возит лукойл свое топливо. Большинство людей, в том числе я, на лукойле убили катализаторы.
 

Сверху