Вообще есть на Джили атлас программа семейный или первый автомобиль



Может быть я потерял нить беседы, но автор из Москвы спрашивал про программу. Я ответил про РФ. Я вообще не понимаю как тут Беларусь оказалась.
 
именно это я и имел ввиду, написав, что для программы авто должен производится в РФ. А то что он производится в Беларуси это знают почти все
 

Dropnuka

New Member
Какую машину можно купить по госпрограмме

Скидка от государства предоставляется не на все марки и автомобили, которые представлены на рынке. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2015 № 364, требования к машинам, которые можно купить в рамках госпрограммы следующие:

Авто должно быть отечественного производства. Это необязательно должна быть Лада, это может быть и иностранная марка, но только при условии, что машина была собрана на территории РФ.

Стоимость автомобиля не может превышать 1,5 млн рублей.

Это должен быть легковой автомобиль, полная масса которого не больше 3,5 тонн.

Машина должна быть новой, 2020 или конца 2019 года выпуска. При этом паспорт транспортного средства на прошлогодний автомобиль должен быть выдан не ранее 1 декабря 2019 года.

У производителя должно быть заключено специальное соглашение с государством о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности, а в отношении автомобиля также должно быть получено заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.

Автомобиль остается в залоге у банка до тех пор, пока кредит не будет выплачен.

В 2019 году предельная стоимость автомобиля составляла 1,45 млн рублей. Теперь господдержку дают только для авто ценой до 1,5 млн рублей, при этом купить можно не любую модель, а только сертифицированную по новым правилам.

Вот список автомобилей, которые подходят под программу в 2020 году:

Lada (Granta, Largus, Vesta);

Chevrolet Niva;

Datsun (Mi-do, On-do);

Hyundai (Solaris, Elantra, Creta);

Kia (Rio, Cerato, Soul, Ceed, Picanto);

Nissan (Terrano);

Peugeot 408;

Renault (Kaptur, Arkana, Logan, Duster, Sandero, Sandero Stepway);

УАЗ (Патриот, Пикап, Хантер);

Volkswagen (Polo);

Skoda (Octavia, Rapid);

Citroen C4.

Пример

Стоимость автомобиля Renault Logan в базовой комплектации составляет 477 тысяч рублей. Субсидия по программе «Семейный автомобиль» при его покупке составит 47 700 рублей, а для жителей Дальнего Востока — 119 250 рублей
 

FunMaker

New Member
ты понимаешь хоть, что пишегь со своего 1-го поста. Не вводи людей в заблуждение.
 
Валерий, вы бы меня не вводили в заблуждение. Я написал что программа действует для авто российской сборки до 1.5 млн. Атласы собираются в Белоруси, все это знают. Следовательно - нет.
 

Сверху