Вопрос по рулевому управлению. Подтвердите или опровергните, что у вас не так. Прямик, едем прямо, машина начинает потихоньку рыскать. Например

Всём привет!
Вопрос по рулевому управлению.
Подтвердите или опровергните, что у вас не так.
Прямик, едем прямо, машина начинает потихоньку рыскать. Например потянуло вправо, я чуть даю левее, совсем чуть и машину начинает уводить влево. И так всю дорогу, не поймать серединку. И вот в этот момент чувствуется, что при повороте руля как будто процесс проходит ступенчато, можно повернуть руль не меньше, чем эта образная ступень.
Раньше такого не встречал на других машинах. И сейчас, пока атлас в ремонте, гоняю на фокусе. И эта ступенчатость стала для меня очевидна.
 


Был фокус и атлас ездил попеременно то на одном то на другом.Есть участки дороги где фокус рыскать начинал а атлас как утюг ехал.фокус 1.4-1.8 ГУР,2.0 ЭГУР
 
На предыдущем Атласе такое было. От нейтрального положения руля на скорости начинаешь чуть-чуть поворачивать, ну чтоб в пределах полосы сместиться, и руль словно вначале упирается, а потом прослабление и он "прыгает" в сторону поворота . На новом такого нет.
 

Hero

New Member
Во первых проверьте давление в шинах, чтобы было одинаково. Ещё переведите руль не на комфорт, а на спорт. Пробовал на комфорте ездить по трассе начинает рыскать, перевел руль на спорт сразу стал стабильнее.
 
блин, тут очень много нюансов. у самого с покупки все было отлично, на ТО-1 рукожопый дилер полез регулировать сход-развал и началось.... переделывал раз 6 примерно и все равно кажется что тянет. много раз уже в других местах делал сход-развал и все равно кажется что тянет влево. резину не жрет, развал в норме. сейчас переобулся на зимнюю и кажется что стало намного лучше и руль прямее)). короче я к чему - давление в шинах, сход-развал, сама дорога, резина и т.п. могут влиять на это. в идеале надо взять новую резину хорошую, и сделать сход-развал на ней для чистоты эксперимента и отсюда дальше смотреть
 
вот так и сделал. Новая резина, сходн развал. Стало на много лучше, чем с заводской. Но всё равно не то.
Больше смущает ступенчатость в рулевом управлении. Прям при мелком подруливании чувствуется.
 

Сверху