Вопрос про колодки уже был неоднократно. Так и не понял, какие передние колодки 100% с отверстиями под разводные пружинки. Может кто подсказать

Вопрос про колодки уже был неоднократно. Так и не понял, какие передние колодки 100% с отверстиями под разводные пружинки. Может кто подсказать артикул ? Чтоб точно с отверстиями. И вот эти ещё интересуют valeo 301021-может кто ставил их?
 


Ставьте sp1399а с индексом А с отверстиями 100%. Дёшево и сердито, мне понравились, покупал в мае, ставил в августе, буду их ставить и в дальнейшем, ибо соотношение цена/качество норм. брал за ~1.400р
 
а про valeo ничего не знаешь? Просто вроде как валео бренд. Типа покачественней. Ваще они бьются для 1 соляриса
 

Bearded

New Member
у нас в "зеленоградском" автодоке всё есть, даже в наличии, не говоря уже о доставке 1-2 дня
 

Baboo

New Member
про валео не могу ничего сказать... раньше такие бренды как валео, лукас/трв, сангсин, текстар и т.п. даже не рассматривались, некие середнячки (сейчас времена поменялись и уже даже французы valeo уже норм). Бренд согласен, достаточно старый и известный.
 
просто если посмотреть на колодки оригинал. То у них 2 прорези. Я так понимаю не просто так. И из всех колодок тока валео нашел с такой же конфигурацией . Я так понимаю ещё trialli подходят с учётом отверстий под пружины
 
посмотрел видео, всё грамотно и по фен-шую. Единственный момент, пистолетом не закручиваю (всё от руки, принципиально).
 
Тоже ставил сангсинг sp1399a отличные колодки не свистят и по отверстиям отлично. Менял вместе с тормозными дисками
 

Wings

New Member
Тоже ставил трв, покупал сверла с кобальтом, 5 минут и отверстия готовы. И кстати на трв две проточки как на оригинале. Проверено останавливают атлас с 200 и потом продолжают нормально тормозить ) диски тоже трв ставил
 

Сверху