Вопрос созрел месяца 3 уже запах стоит в салоне, затхлый такой, как будто овощи протухли, не могу понять, от чего кондиционер так что ли воняет,

Вопрос созрел месяца 3 уже запах стоит в салоне, затхлый такой, как будто овощи протухли, не могу понять, от чего кондиционер так что ли воняет, чистить надо или? Может, где-то что-то дренажная трубка протекает в салон, у кого было такое, подскажите, как избавлялись, я уже вонючку положил?
 


Антибактериальная очистка системы кондиционирования. Если не сам, то есть такая услуга. Конкретно помогает, проверено.
 

Osprey

New Member
у вас тоже было такое да, запах был неприятный. Чистили сами или контору находили. Просто у нас, наверное нет такого,город маленький, самому может можно сделать?
 

Dink

New Member
В магазине есть разные очистители кондиционера пенные, аэрозольные попробуй их вначале
 
Для начала салонный фильтр посмотрите (после весны и пуха возможно грязный). Далее то, что перечислено выше - ковролин, очиститель кондиционера, испаритель кондея и т.п..
 
ясно спасибо. Насчёт фильтров каждые полгода меняю угольный, ставлю чистые, под ковриками посмотрел, да ковролин ещё приподнять надо будет это вечером дома, гляну уже. ну и, наверное, да нашёл на Авито все-таки 2 фирмы, у нас есть чистка кондиционеров антибактериально. Спасибо.
 
полгода - это не показатель, какой пробег за эти полгода?

PS за полгода у меня жена 20.000км накатывает порой)) а фильтр может забиться/грязным и за 3 месяца и 5.000км, особенно в межсезонье.
 
У меня не так давно тоже был запах, дня 4 держался, все облазил не мог найти, потом пропал запах, а ещё через некоторое время нашёл причину когда меняли масло, авто стоит во дворе, в 20 метрах от стоянки мусорные баки, вот и результат

deecP7vbET4.jpg
 
ничего себе нормально, так? Да нет, я-ка-7500 меняю масло буквально. На месяц 3 назад менял не было ничего в гараже дома, стоит в доме.
 

Ever Guy

New Member
когда окошко откроешь,видать вытягивать начинает вот тогда запах появляется. Не заострял внимание при кондее или печки. >
 

Сверху