Вопрос уже обсуждался, но конкретного ответа не нашел. Кто как ездит с климат контролем: - AVTO режим или сам ставит направление воздуха? Режим обдува

Вопрос уже обсуждался, но конкретного ответа не нашел. Кто как ездит с климат контролем: - AVTO режим или сам ставит направление воздуха? Режим обдува стекол и ноги, в ноги почти не дует, мерзнут. А в авто режиме кондей будет работать?
 


Пока морозов не было. Но в машине тепло.

С климатом тоже задавал вопрос. В auto пробовал, загорается а\с, температура была в районе 5 градусов и постоянно обороты плавали. Замечал при остановках. Полагаю все-таки включается компрессор кондея. Чтобы не насиловать его просто так без дела включил auto и принудительно отключил только а\с (как тут советовали). Осталось все в авто режиме, но кондей уже не задействуется. При включение лобовое идет, потом подключает ноги и в движении уже только в ноги дует. Буду тестировать с приходом морозов дальше.

По сути, направления он не меняет вообще (только первые 10минут), а так как обычная печка. Единственный плюс с утра, дает нагреться двигателю и только потом направляет поток в салон. Не нужно заморачиваться и убавлять, и прибавлять самому.
 

Voluntary

New Member
Если погода сухая и стекло не потеет, всегда стоит в ноги, и ногам не холодно и сверху комфортно.
А когда приличный минус на всех машинах ставлю температуру на максимум и регулирую вентилятором
 
Летом когда кондей нужен авто.режим. стало прохладнее сам регулирую, так как в холод мне кондей не нужен. Обдув в основном в лицо. Ну или лицо ноги. Против запотевания лобового есть о дельный режим. Чтоб машина дула постоянно теплым нужно ставить не ниже 24 градусов что в ручном, что в автоматическом без и с кондеем. Если а авто режиме с и без кондея ставить ниже 24, то переходит на прохладный воздух постоянно. Сначала теплым а потом прохладным. Как-то так
 
Кондей, если я правильно понимаю в это время не работает. Там осушитель работает что бы стекла не поели. Поэтому лампочка горит. Не нужно паниковать.
 
Я ставлю 24 градуса и авто. Нажимаю кнопку отключения кондиционера и езжу. Если мёрзнут ноги добавляю один градус. С вечера принудительно ставлю максимальную температуру и глушу машину. С утра на автозапуск через 10 минут тепло и сухо)
 
Не давно отец приобрел атлас, он тоже говорил ноги мёрзнут в машине обдув включен на стекло и ноги, но в ноги не дует, а на улице 0 градусов.
Съездил к официалам на диагностику и сказали что "кронштей" который открывает, закрывает заслонки он выпал или на заводе не закрепили.
В итоге все ему сделали и сейчас все норм ноги уже не мёрзнут.
 

PeachyPie

New Member
ранее, если чисто ноги включить, то ноги потели, а стекло и ноги, нет?
 

Desert Haze

New Member
когда он включал стекло и ноги то в ноги вообще не дули, а когда чисто в ноги то дули, но стекла начинали потеть
 
с. Все работает в авторежиме без кондея. Если погода сырая моде ставлю ноги и стекло. Температуру по ощущениям 22...23. У меня 1зонный,если че.
 

Сверху