Вопросик: Хочу поставить маленький активный саб в багажник(Pioneer TS-WX210A) там есть розетка. Интересно её хватит для подключения этого саба? И еще,

Tobi

New Member
Вопросик: Хочу поставить маленький активный саб в багажник(Pioneer TS-WX210A) там есть розетка. Интересно её хватит для подключения этого саба? И еще, как снимаются боковые панели в багажнике?
 


Momo

New Member
я на шаране цеплял саб через заднюю розетку, проблем не было;) а их там цельных две рядом было
 
Чтобы снять боковые поверхности на до снять задние сидения, открутить ремни безопасности, снять пластиковые накладки на задних порогах
 

Flitch

New Member
Я до сабика тянул силовой кабель к акб . Через розетку в багажнике реализовал включение саба, чтоб он отключался без зажигания . К магнитоле активационный кабель +12 в не тянул
 
1.Как проводили в багажник? Неужели надо снимать седушку? 2. Силовой кабель тянули справа или слева? 3. На этом сабике стоит свой предохранитель 10А, а насколько я понимаю, на розетке 15А, зачит и провода туда можно не тянут?
 

Champ

New Member
если коротко и доступно : у усилка саба два плюса и один минус . Питание саба + к акб. Управление включения саба + к магнитоле. Минус питания усилка к кузову авто .
1. И 2. + тянул под пластиком левого порога напрямую к акб. Порог на клипсах снимается очень просто . Сидухи снимать не надо . Когда начнете - все будет ясно.
3. 10а - защита контура питания саба( в моем случае 25а) . Силу я закладывал 6 мм кв. На розетку приходит кабель не более 1 кв.мм . Делайте выводы.
От розетки запитал управление питания саба (чтоб не тянуть его к магнитоле , и чтоб усилок включался только при включении зажигания) в этом контуре нет сильных токов.,общивку богажника не снимал. Подключился через вилку.

Порожки снимать придется в любом случае, тк помимо силы, тянется еще и аудио кабель к гавнитоле, к звуковым выходам.
4. Ну и минусовой силовой провод закрутил под боль трепления ремня безопасности под сидухой. Там все доступно .
 
А что у вас за саб? На моем в комплекте стоит предохранитель 10А. А на розетку в машине стоят 15А. Т.Е. селективность мы соблюдаем. К тому-же на розетку питание подается только при включении зажигания. И еще вопросик, а розетка как-то снимается?
 
я не снимал розетку . Я использовал вилку .
У меня стоит вот это : www.автозвук.рф\az\2018\01\subwoofer-pioneer-ts-wx300a.htm

Номинал предохранителя говорит о том, при каком токе кз он эффективен.
Сечение проводов для подключения саба выбирается из ттх усилителя, но никак не по номиналу предохранителя.
 
Достойный у вас саб. Мне такой не поставить - багажник все время занят. Номинал предохранителя и сечение проводов говорит о том, какой максимальный ток нагрузки он может выдержать, а если свыше, то он перегорит.Значит если на моем маленьком сабе стоит ПР10А, то потреблять он должен в пиковых нагрузках 7А. Так рассчитывается ток нагрузки (не более30%) Соответственно сечение проводов при таком токе допустимо 1,5 - 2 квадрата (медь)
 
расчеты ведут по ттх усилка , а не по вставленному в него предохранителю . Не стоит идти с конца . Сначала ТТХ и выбор сечения кабеля . Затем расчет номинала предохранителя https:\\electric-220.ru
ews\raschet_plavkikh_predokhranitelej_tablica\2014-01-02-478

Не думаю, что к розетке в багажнике подведено 1,5-2 квадрата .
 

Nickname Master

New Member
приветствую, подскажи как к прикуривателю подключить, че за вилка не пойму, не охото обшивку снимать
 
вилкой я называю обычный штекер , наподобии как у компрессора . Обычный штекер , втыкающийся в гнездо прикуривателя . Нас интересует только плюс. ( центр)
 

Сверху