Вот чем диллер Имидж авто в г. Курске мотивирует отказ от гарантийного ремонта или замены рулевой рейки. О стуке в рейке, о люфте в руле и зносе

Добрый день. Вот чем диллер Имидж авто в г. Курске мотивирует отказ от гарантийного ремонта или замены рулевой рейки. О стуке в рейке, о люфте в руле и зносе внешних сторон шин сообщил диллеру в день проведения то-6. Сотрудники центра Покачали руль поджали карданчики(стук остался). На эстакаде развал схождения подняли машину и выяснили что стук в рейке идёт с водительской стороны, а также подтвердили износ внешних сторон шин, при том что в ходе проверки развал схождения оказался в норме и регулировка не потребовалась(оговорюсь что последний раз регулировку развала схождения делал год назад, а за последние 3 недели проехал на автомобиле 4000 тыс км и черные полосы по внешним сторонам каждой шины, т.е. в местах повышенного износа отчётливо видны.). И на том закончили, назначив мне встречу в течении недели, так как в этот день(воскресенье) отсутствовал гарантийщик. Приехал в назначенный день, НАСТОЯЛ на открытии заказ наряда с подробным описанием причин моего обращения и последующим указанием в нем диллером причин отказа в гарантийном обслуживании. В результате заказ наряд открыли, машину по моей настойчивости загнали в сервис, но осматривать при гарантийщике не стали. Т.е. как я понял, диллер руководствуясь вышепредставленной инструкцией, при любом стуке в рейке отказывает в гарантийном ремонте, не углубляясь в определение степени износа рейки и на сколько износ влияет на другие детали и в общем на безопасность. Ответ диллера: 1)стук и люфт в рейке норма; 2)по износу шин вообще бред написали сами себе противореча, если коротко, то, износ из-за криво выставленных колес, но колеса стоят не криво(пойми их тут, что они имели ввиду).Вот вам и гарантия и обслуживание у диллера(все 6 то пройдены у диллера).

eGyhxgVgZfs.jpg
 


Breadmaker

New Member
Ушёл от них после 1 ТО. Не отважился доверять свой авто этим профессионалом.Прохожу всё сам. Да и товарищу на рейку сказали всё впорядке, норма.
 

Nickname Master

New Member
Менял рейку в январе 23го на 52х тс, стук был слышен слабенькмй только с ямы и то когда менял стойки стабилизатора, товарищ подсказал,на т.о поедешь жалуйся. На т.о. дилер подтвердил все, замена по гарантии через две недели, без всяких проблем и разногласий
 
Менял рейку уже 2 раза. Последний в феврале 2023 Один дилер так же отказал(Киров). Поехал к другому(Йошкар Ола) Там заменили без проблем. Вот и разбери их.
 

Сверху