Вот есть масло zic, есть синтек. У синтека допуск даже выше чем у zicа, но синтек стоит дешевле. Почему? Переплата чисто за бренд? Что бы вы взяли

Вот есть масло zic, есть синтек. У синтека допуск даже выше чем у zicа, но синтек стоит дешевле. Почему? Переплата чисто за бренд? Что бы вы взяли для 1,8т?

14Qjf9Lu8aU.jpg
 


что же так сразу неведомая - они на этом заводе в Калуге лили масло тотал и Такаяма. Сейчас видимо тотал в смеси с токаяма - стал синиек))) хотя по факту это масло уже лет 20 производят и на самом деле оно не хуже лукойла
 
ни для кого не секрет, что все отечественные производители масла, пользовались импортными присадками. Очень интересно, они у них ещё есть, или льют базу, только в разные канистры? На этом фоне, для меня, выбор очевиден - ZIC.
 
Ну, когда ничего не знаешь, мир полон неведомой хрени. На самом деле, если вникнуть в суть, там все очень даже понятно. Во всяк случае, я сужу с позиции человека не первый год его покупающего
 
По-моему, всем понятно, что масло неплохое, но именно средней ценовой категории. Конечно, Мобилу оно уступит, но моя верная подруга Тойота работает на нем вполне нормально - движок чистый, шумов нет.
 

Monster

New Member
ну как сказать. Если следить за уровнем, вовремя менять, все будет нормально. Я на Синтеке 5-40 два года езжу (беру для рабочей машины) на большие расстояния (где-то 5000 км в месяц). Все нормально работает
 
Пробовал оба, Синтек понравился больше. Как минимум потому что оно не угорает, да и моет хорошо, Зик во время слива буквально был того же цвета, что и на заливе
 

Сверху