Вот и я стал обладателем я Атласа про. Друзья, пробег небольшой 150 км, на трассе на скорости свыше 80 км/ч, машина начинает смещаться влево-вправо,

Всем привет! Вот и я стал обладателем я Атласа про. Друзья, подскажите пожалуйста пробег небольшой 150 км, на трассе на скорости свыше 80 км/ч, машина начинает смещаться влево-вправо, приходится постоянно подруливать. Немного, но все таки прямо дорогу не держит, для этой модели это нормально? До этого ездил на Аутлендер XL, каждый день по этой же трассе, но там как влитой. Спасибо!
 


Boner

New Member
так может у вас сход развал не отрегулирован, а может резина кривая, а может еще что то. конечно же это не нормально ни для какой модели авто
 

Crimson

New Member
Очень странно, отлично ведёт себя и на гораздо больших скоростях.
 

Manimal

New Member
Я бы начал с балансировки колёс и на стенд развал-схождения
 

Dangle

New Member
либо развал, либо резина говно, я 140 на проше иду как по рельсам
 
лка - это функция удержания в полосе? Или что то другое? Просто когда я гнал из салона по трассе, тоже постоянно ловил её, Толи боковой ветер, но машина плавала при скорости 100-120. Сейчас переобул в зиму вроде норм, по весне проверю снова
 

RooRoo

New Member
да, она. Попробуйте совсем отключить. По умолчанию из салона она включена. Отключается либо через ГУ, там, где подогрев руля, либо через БК.
 
Если включена, на центральном экране, где спидометр, в левой нижней четверти, горит зеленый значок - маленькая машинка вид сверху между двух пунктирных линий. А вообще, не поленитесь прочесть мануал.)
 

FastJack

New Member
спасибо отключил, но не помогло. Звонил дилеру, договорились что на нулевом то посмотрят. Где-то здесь читал, что развал все равно придется делать за свои деньги.
 
Всё прочитал давно и было отключено. Просто это же сразу понятно там ведёт с усилием нужно выруливать при включенной функции. Тут немного другое, её водит по дороге, возможно развал или резина штатная
 

Сверху