Вот и прошел первое ТО. Первый раз у Официалов вообще. Впечатления смешанные. Но негатива нет, кроме цены )). г. Саратов По определённым причинам

Вот и прошел первое ТО.
Первый раз у Официалов вообще. Впечатления смешанные. Но негатива нет, кроме цены )). г. Саратов

По определённым причинам прошел немного раньше на пробеге 9280 и у Дилера, на это так же есть повод, поэтому
Без своих запчастей и масла.

Под зимнию акцию не попал так как кончилась у них "пшикалка" в замки)) но не беда и так вроде не мёрзну

Не буду расписывать подробности
Вышло все 14500 ( 300р снятие/установка защиты ) защиту покупал сам автоброню пол года полет нормальный.

Слив масло, с механиком удивились что чернющее, учитывая что сам делал нулевое ТО. Первый раз менял на 4500 перед поездкой в Москву. Так как обкатку так называемую прошел, уже наваливал. Обратно груженым на пустой трассе разогнал до 180, идёт устойчиво и уверенно. Думаю из за этого черным стало, после работы на повышенном режиме . Но это лишь мои догадки.

Была проблема с вибрацией на скоростях 50-70 км/ч мастер выяснил что это из за балансировки. После того как отбалансировали одно колесо, сообщили что это платная услуга, если пройдёт вибрация, если нет то бесплатно)) потом и второе колесо исправили, было по 30гр. погрешность, но в итоге денег не взяли либо то что я не почувствовал разницы после тестовой поездки с мастером, либо то что поздно уведомили об оплате. Но итог вроде как пропала, пораздумав понял что и подвеска жёсткая, что отрабатывает неровности. Поезжу, понаблюдаю. После ТО как параноик ехал на скорости 50 с аварийкой и напряжённой пятой точкой ))

Но думаю что первый и последний раз у диллера.

6ti0axA8DkI.jpg
 


Flying_Joe

New Member
Чёрное потому что шелл. Кто-то говорит - черное значит работает, херня всё это. Горит оно когда на тапку давишь. На прошлой машине тоже шелл лил дилер. Постоянно чёрное сливали. И двигатель весь в налете был. Перешёл на мотюль, за пару замен всё отмылось и цвет от замены до замены не как новое, но и не черное.
 

Pinball

New Member
Удивительно! "Иксперды" молчат.... Я думал, тебе натолкают по полной. Лью, во все машины, много лет Ниссан APISN 5-40, что бы не сливать мазут, через десять тысяч.
 
Масло Г.. у меня после долива такого дилерского масла нагар на выхлопе чаще стал появляться и угар масла усилился.
 

Orange

New Member
Можно этикетку масла сфоткать более детально, чтоб все надписи были видны?
 
Как бы это не было печально и затратно но 10т.км. официальное масло не выхаживает. Меняю между 8 и 9 т.км.
Летом кондей на холостом гоняешь, зимой печка .
У меня на 35т.км. будет ТО-4.
Хоть кидайте тапками, хоть нет, но с такими ценами новая машина не светит. Так что буду таким способом продлевать срок службы (если конечно кузов коррозия не съест)
 

Bonilorens

New Member
С салонником CN95 долго не ездите, замените в середине весны ( перед летом ).
 
ну смотри, предназначение этого фильтра по мимо пылевой защиты, аллергены и типа вирусняк, забей в инете срок эксплуатации маски CN95)))), из личной практики на 3 ТО поставили такой, но летом, поменял его через 4 месяца - вонзм, пропускная способность!!!!!! Поставил обычный угольный Гудвил ( Англия типа ), дешевле намного, понтов меньше)))
 

Switch

New Member
я не стал то видео смотреть, т.к. ролик проплаченный. Он открыто рекламирует масло
 

Rooster

New Member
там объясняется что такое 5W30 и другие абривиатуры. Можно опустить что масло рекламирует
 
Что бы цена была нормальная,нужно со своими деталями приезжать. У меня все вышло в 9 т.р. И я залил масло Тойота,а не их ссаный She’ll.
 

Сверху