вот все пишут, что дилер херово работу делает: - промазать закисшие болты - ни в коем случае к дилеру, сделает тяп ляп- сделать сход развал,

вот все пишут, что дилер херово работу делает:
- промазать закисшие болты - ни в коем случае к дилеру, сделает тяп ляп
- сделать сход развал, регулировку руля - только не думай к дилеру, сделает на отвали

а при продаже б\у гордо - обслуживание только у дилера!, или при покупки - а осблуживание у дилера было?

так если дилер хреново делает, то зачем это указывать как плюс? наоборот это минус

p.s. просто мысли
 


Кто захочет печати итак в книжке поставит, видите ли история лучше у дилера но машина может быть убита в хлам
 

ButterBabe

New Member
Просто надо присутствовать при работах дилера.
Мне все делают четко включая промазку болтов и сход развал ( за отличную цену)
 
Совершенно верно, когда гордо пишут "обслуживание только у дилера" - для меня это минус и очередной повод смотреть б.у. авто на вторичке более внимательно... знаю о чем говорю, ибо неоднократно приходилось исправлять косяки дилеров.
 
Логика в данном замечании есть. Скажу за себя, если не дай бог придётся покупать машину с пробегом, точно не буду придираться к отсутствию отметок о ТО. Только состояние, соответствующее году и пробегу.
 
гарантию даёт завод - изготовитель согласно действующему законодательству, покупатель сам для себя решает что ему важней.
 
Мой друг купил 2 года назад Nissan Tiida 2008 г. в. с пробегом ок 100 тыс. Обслуживание только у дилера, все отметки в сервисной книжке. 2 недели назад на пробеге 130 тыс. словил "джекичана" по пропуску зажигания. Свечи. Зазор бешеный. Ни разу не меняны.
Так что фраза "обслуживался только у ОД" говорит о том, что этот автомобиль надо тщательнее диагностировать.
 
потому что на тиида менять свечи это ещё то развлечение;) через снятие коллектора, дроссельной заслонки, расширительного бачка ОЖ (антифриза) и т.д.
 
На днях проходил т.о. у дилера.при замене фильтра не плотно соединили топливную трубку.при выезде заправился на азс 30 л.бенза.по дороге вылетела трубка с фильтра,бенз весь вытек.благо соседние машины увидели течь.а ведь мог и сгореть.
 
Дилер делает хотя бы что то. Если нет его отметок, то нет гарантии, что там вообще хотя бы масло меняли.
Хотя было дело ловил официалов на не выполненных работах. Сам всегда прошу пустить в Рем зону и слежу
 

Сверху