впервые буду менять щётки стеклоочистителей на Атлас. Столкнулся с такой проблемой, что не каждые щётки подходят по креплению. какие подходят

Здравствуйте, впервые буду менять щётки стеклоочистителей на Атлас. Столкнулся с такой проблемой, что не каждые щётки подходят по креплению. Подскажите пожалуйста, какие подходят?
 


Здравствуйте. Я покупала через Автодок по вину, потом в сервис заехала сделали без проблем (ни копейки не взяли)про крепления тоже ничего не сказали, я покупала точно не оригинальные
 
Автодок

xdNOsMwKvYw.jpg
 
не советую брать с переходниками, из-за них поводки становятся выше чем обычно - не красиво))). крепление Side Pin (Боковой штырь) ничего особенного в нем нет. если вы конечно про обычный атлас говорите
 
не совсем понял. Вроде все щетки идут почти одинаковые и ставятся через переходники, иногда 6-8 штук идут в комплекте.
 
нет не все идут с переходниками. есть те, у которых определенное крепление и оно не меняется. при выборе смотрите, чтоб не список креплений был указан на упаковке, а только одно, наше
 
кто ищет, тот всегда найдет))). нет никаких проблем с этим. на озоне к примеру сразу нашел. купил себе osawa без всяких переходников. у меня зимние в чехле с переходниками, сморятся стремно, высоко и из-за этого на скорости парусят
 

Toxic alien

New Member
а я что-то разачаровался в бескаркасных. Стоят в 3-4 раза дороже, а служат так же. Правильно тут писали, надо просто чаще менять. Решил самые простые дешёвые каркасные поставить. Посмотрю как работать будут. Кому интересно, отпишусь
 
так я не говорил что надо дорогие ставить. когда я покупал, то осава взял за 700 рублей пара))), это копейки. согласен - мыть надо чаще. я дворниками пользуюсь только в дождь. в другое время никогда их не включаю, просто протираю стекло покрой тряпкой, а еще всегда выдумаю песок и т.п. из-под дворников, чтоб не поцарапать стекло. однако по причине частой езды по трассе стекло все равно все в пескоструе((((
 
мне кажется сама конструкция бескаркасных щеток, только за счёт их гибкости, не может обеспечивать хорошего прилегания к стеклу. Раньше были каркасные, но каркас в чехле. Интересно выпускают сейчас такие
 
в чехле это зимние. летом их использовать не стоит. продают, я себе на зиму взял. бескаркасные на атласе норм работают. но я согласен, каркасные лучше прижимаются, но на атлас бы не ставил - не красиво)))
 
Щетки бескаркасные Geely Atlas Pro 2021- (600+430 мм) крепление MG (GWB071) такие на озоне подходят без проблем, встали как родные.
 

Сверху