Временами загорается ошибка по тормозам, тухнет после перезапуска. На ТО сказал мастеру про нее, ответили что нужно приезжать непосредственно когда

Временами загорается ошибка по тормозам, тухнет после перезапуска. На ТО сказал мастеру про нее, ответили что нужно приезжать непосредственно когда лампочка горит. Вопрос только как это сделать, когда она загорается звоню в сервис спрашиваю можно ли подъехать прочитать ошибки- отвечают что диагност занят, у нас только по записи. Загорается примерно раз в две недели, по ощущениям когда температура 0 или чуть чуть ниже. На ТО на всякий случай долили тормозную до самого максимума, но дело не в ней.

nFOs8TouKvA.jpg
 


я о этом тоже сразу подумал, так как уже давно посвистывают ну и на других машинах у меня колодки всегда и ходили 18-20000. Но на ТО сказали что колодки еще нормальные
 
авто тяжёлое , может уже колодки и на исходе. Быстрее стираются. Это как вариант. Сьездить в любой сервис и пусть посмотрят.
 
так смотрели на ТО, вряд ли дилер бы отказался заработать лишнюю копейку на замене. На опель антара у меня колодки в 15 стерлись все в круг, но там и лошадок было 230)
 
мне вот еще интересно, по идее информация о ошибках с красными лампочками, должна падать в историю на бортовом компе. Но дилер говорит что у БК нет журнала ошибок.
 

Midas

New Member
странно конечно, так то система далеко не последняя в машине)))
 

CrazyBoy

New Member
ну так то да, когда лампочка горит, машина тормозит, и едет нормально, передачи переключаются, ручник работает.
 

Wings

New Member
В москве один дилер ? Сьездийте к адекватному. Судя по тому, что вас футболят- вы звонили в ртр ...
 
У меня тоже так было два раза . Когда машина не ровно стоит . На бардюре или на кочке . Там снизу в районе колёс стоит датчик не знаю как по "умному " называется. Вот он на место сразу не возвращается поэтому эта ошибка загорается . Первый раз тоже сначало подумал что тормозуху Нада долить
 
датчик этот надо найти и проверить его может он из своего места слетел . Только где он конкретно находиться не знаю . Машину поднять и посмотреть надо . А официалы я уверен что даже и не слышали о таком датчике
 

Сверху